метеорит?

На страницу 1, 2, 3  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Предметы неотносящиеся к вышестоящим темам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
igor-h7


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1564


СообщениеДобавлено: Wed May 17, 2017 12:12:55    Заголовок сообщения: метеорит? Ответить с цитатой

Доброго дня.
Подскажите пожалуйста, это метеорит? Я думал камень,но там железо,набрал в гугле(см.фотоN6), а на фото и 5,8 и 9 ,как пузырьки полопались и оплавились. Вес указан на фото N1(+- 83 грамма).
С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Wed May 17, 2017 12:12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
Leprekon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 2848


СообщениеДобавлено: Wed May 17, 2017 14:58:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доменный шлак. 100% не метеорит. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
igor-h7


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1564


СообщениеДобавлено: Wed May 17, 2017 19:41:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leprekon
Спасибо за ваше мнение,но тогда возникает очень много вопросов:
1. Почему нет подобных,мелких или больших оплавков, да и следов литья и сопутств.предметов в радиусе 500м- 7 км?
2. Откуда мог взяться ,,Доменный шлак,, , если доменных печей и в помине нет, с неба прилетел, что-ли?
3. Третий вопрос пока не буду озвучивать, но он тоже не в пользу доменного шлака...

Предмет найден металлодетектором возле пруда, возможно давно там тоже была вода..
Может будут еще мнения? Выслушаю. С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sasha7-2008


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 384


СообщениеДобавлено: Wed May 17, 2017 20:23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашел примерно такой
согласно плотности сплав титана
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
igor-h7


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1564


СообщениеДобавлено: Wed May 17, 2017 22:06:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha7-2008 писал(а):
нашел примерно такой

метеорит? ... согласно плотности:
p=m/V
... значение плотности есть в справочных таблицах (удельный вес)...
а не проще сразу спектральный анализ?
Вопрос остается , жду мнений.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sasha7-2008


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 384


СообщениеДобавлено: Wed May 17, 2017 22:26:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам сюда http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=644841
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
igor-h7


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1564


СообщениеДобавлено: Wed May 17, 2017 22:28:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... я простой поисковик, был на ночных копах не единожды, научился определять номинал монеты без подсветки...(кто копает,тот поймет), это я к чему: не титан, слишком тяжелый.. когда нашел, был как-бы в ступоре, чужой он, ладно иду спать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
igor-h7


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1564


СообщениеДобавлено: Wed May 17, 2017 22:33:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha7-2008 писал(а):
Вам сюда http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=644841

А я где?
Я же в этой ветке выставил предмет на определение.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sasha7-2008


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 384


СообщениеДобавлено: Wed May 17, 2017 22:44:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1728860
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
igor-h7


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1564


СообщениеДобавлено: Tue May 23, 2017 20:18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую.
Этот предмет выставил на Аукцион

https://auction.violity.com/48705945-meteonahodka


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
viktor 13


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.2011
Сообщения: 1346


СообщениеДобавлено: Tue May 23, 2017 20:46:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ферромарганец.Наберите в гугл это слово и внимательно пересмотрите картинки.Есть именно такие как и ваш образец.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
igor-h7


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1564


СообщениеДобавлено: Wed May 24, 2017 07:50:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktor 13 писал(а):
Ферромарганец.Наберите в гугл это слово и внимательно пересмотрите картинки.Есть именно такие как и ваш образец.

Опять мимо , ничего похожего.Посмотрел(и не только это).
viktor 13
Ели вы нашли похожее фото(ферромарганец), не ссылку,а именно фото, добавте пожалуйста в мою тему, все посмотрим и сравним. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
igor-h7


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1564


СообщениеДобавлено: Wed May 24, 2017 13:05:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Провел эксперимент.
1. Поднес предмет к компасу. Результат: реагирует, есть небольшое отклонение стрелки компаса.
2. Дал в руки поисковику(товарищу) с пятилетним стажем, спросил что за металл? Реакция и ответ,в растерянности : Не знаю, понятия не имею

3. Дал в руки предмет человеку, который ремонт.авто и имеет дело с металлами(не поисковик).., спросил ,,че за металл?,, Ответ ошарашил: ,, Я вообще подумал что это камень,, .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
igor-h7


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1564


СообщениеДобавлено: Wed May 24, 2017 14:28:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю, что у моего обсуждаемого предмета большая плотность, для данного размера очень тяжелый.
Вот нашел цитату с Аукциона Виолити(пишет администрация) :
На Виолити вы можете купить метеорит, цена которого ниже, чем на других аукционах и интернет-магазинах. При покупке обратите внимание на структуру поверхности – наличие большого количества вмятин свидетельствует о том, что объект прошел через атмосферу и сильно деформировался. Следы от воздействия высокой температуры обязательно останутся на метеорите, в частности, вмятины, словно после лопнувших пузырей.

..на моем предмете видны как-бы вмятины(регмалипты) и есть оплавленная поверхность(кора плавления). Так-же видны Видманштеттеновые фигуры( обвел красным , см.доп фото).
Вот добавлю свои фото в макро-макро, что-б хорошо рассмотреть.











Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
OLEG_SP


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 16784


СообщениеДобавлено: Wed May 24, 2017 19:50:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Техногенный шлак. Очень часто такие попадают на определение. У меня таких уже пару ведер накопанных. Попадаютса как россыпями так и по отдельности, и в лесу и на полях, даже в очень удаленных от дорог местах. Их очевидно вывозили дороги подсыпать вместе с рыхлым шлаком, по причине заметности и непохожести на остальные камни из подбирали таскали с собой а потом или выбрасывали или теряли в самых разных местах. В прошлом году на одном из перерабатывающих предприятий я обнаружил что такими камнями вся територия высыпана. И ещо, метеориты не бывают пористые, пузырьков в них не бывает.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
viktor 13


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.2011
Сообщения: 1346


СообщениеДобавлено: Wed May 24, 2017 20:54:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть сто фотографий.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
igor-h7


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1564


СообщениеДобавлено: Wed May 24, 2017 20:58:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLEG_SP писал(а):
У меня таких уже пару ведер накопанных

сфоткайте один в макро и сюда сравним
OLEG_SP писал(а):
У меня таких уже пару ведер накопанных

..у меня ракета в гараже

Допустим.
1. компас неисправен, 2.товарищ,друг не понимает, 3. сварщик был пьян.


Но
OLEG_SP
Проведите подобный эксперемент, который я сделал с п о н т а н н о :
Возьмите кусочек подобного по весу и размеру( у вас их ведрами и дороги усыпаны, так что подобрать можно...)
Подержите над включенной камфоркой газовой,
важно! 2-4секунды не более , плоскогубцами(так делал я).
После предмет был очень горячим(в руки взять нельзя +- 5 минут. Горячим +- до 10 минут., теплым +- до 15 минут.
Если у вас такие-же, результат будет подобным. Отпишитесь пожалуйста, а ежели нет, возникает вопрос по моему предмету.
Почему так долго держит тепло, и так долго его отдает ? Почему?
С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
igor-h7


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1564


СообщениеДобавлено: Wed May 24, 2017 21:18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktor 13 писал(а):
Хоть сто фотографий.

Не то пальто
Сто не надо, одну , но качественную.....
viktor 13
Прочтите мое предыдущее сообщение, оно касается и вас.
Прошу , по возможности выставить качественную и с нормальным расширением фотку. Я же не выставлял подобных. С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


OLEG_SP


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 16784


СообщениеДобавлено: Wed May 24, 2017 21:25:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти камни слегка берутса магнитом и сами на стрелку компаса влияют. Нагревать я их не пробовал. Года два назад когда ещо личка на форуме работала продал более 10 килограм за небольшие деньги. Камни все вывез на дачу, через пару дней могу представить фото. Кстати места где нет пористости неплохо выглядят после полировки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Предметы неотносящиеся к вышестоящим темам Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы