Окаменелый динозавр: самая невероятная находка последних лет

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+7
СообщениеДобавлено: Thu May 18, 2017 13:36:16    Заголовок сообщения: Окаменелый динозавр: самая невероятная находка последних лет Ответить с цитатой



Когда-то основными обитателями нашей планеты были динозавры. Уже совершенно множество находок их останков. Но за последние года самой интересной считаются окаменелости ящера с предположительным возрастом 110 миллионов лет.

При обнаружении посчитали, что наткнулись на древнюю статую. Однако ископаемые принадлежали одному из динозавров, которых прозвали танками с четырьмя ногами. Сегодня на него можно посмотреть в канадском музее палеонтологии.

Древний ящер был найден в 2011 году. Канадский оператор шахты Шон Фанк, во время работы на эскалаторе, заметил массивный ком почвы. Он привлек его внимание своей странной структурой. По окончанию работ по выемке находки, общий вес останков динозавра составил 1100 кг. Ученые шесть лет занимались исследованием находки. Они не могли поверить в отличное состояние окаменелостей и долгое время считали, что нашли обычную скульптуру.

Сегодня представитель древнего вида является главным экземпляром музейной экспозиции. Руководитель заведения отметил, что никогда не видел такого хорошего состояния окаменелостей динозавра. Его могло обеспечить дно океана или моря, которые, вероятно, находились на этой территории.

Ученые пока не решаются начать изучать скелет. Они боятся нарушить качественную структуру покрытия животного. В этом деле не помогла даже компьютерная томография, так как камень не пропускает через себя электромагнитные волны.

Нодозавры обитали во время мелового периода. В высоту они достигали 5 метров, а их вес составлял в среднем 1 300 кг. Их тело защищала толстая броня, а из плеч прорастали двухметровые шипы.





















Источник: quibbll.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы