Масштабный автомоделизм: чем руководствуются коллекционеры

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Thu May 18, 2017 15:09:34    Заголовок сообщения: Масштабный автомоделизм: чем руководствуются коллекционеры Ответить с цитатой



Что только люди не коллекционируют. Это могут быть и фантики, и монеты, и мотоциклы и даже самолеты. Одними из популярных объектов коллекционирования по праву считаются модельки автомобилей. Вряд ли французские продавцы авто, могли подумать, что их модели приведут к чему-то большему, чем обычный маркетинговый ход.

Для более точного представления будущей покупки, торговые агенты перевозили с собой миниатюрные копии оригинальных автомобилей. После долгих совещаний с инженерами, они выбрали масштаб 1:43, который сегодня является самым популярным. Модели такого размера одновременно были наглядными и легко изготовляемыми. Со временем появились модели и других размеров, кратные или близкие по кратности к 43 - 1:87,1:160, 1:24, 1:12.

Обычно коллекционеры собирают их по определенным критериям. Коллекции могут состоять строго из образцов одной марки, либо одного класса, либо определенного исторического периода.

После выбора темы, необходимо определиться с масштабом. Сегодня сорок третий является самым распространенными среди коллекционеров. Возможно, моделей в таком размере было выпущено больше, чем самих автомобилей.

Многие собиратели отдают предпочтение автотранспорту, изготовленному из определенного материала. Это может быть пластик, металл и сочетание других материалов. Причем они настолько требовательны к детализации, что выбирают модели с открывающимися капотами, дверьми и крышками багажника.

Источник: colls.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы