Римский Макдоналдс: фаст-фуд с щепоткой истории

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Thu May 18, 2017 15:27:54    Заголовок сообщения: Римский Макдоналдс: фаст-фуд с щепоткой истории Ответить с цитатой



В городе Марино, который находится в Италии, появился единственный в мире Макдоналдс-музей. В нем сделали прозрачный пол из стекла, под которым находится 45-метровая часть Аппиевой дороги II века до н. э. и 3 захоронения Древнего Рима.

Аппиева дорога имела большое значение для Римской империи. Она соединяла Рим с Грецией и Ближним Востоком.

Археологи впервые узнали об этом участке дороги в 2014 году, когда начали строить Макдоналдс. Вопрос с памятником сразу решили с местными властями и продолжили строительство. Ученые считают, что найденный участок соединял Аппиеву дорогу с районом богатых вилл, но это только домыслы.

Археологические работы и консервация проходили под руководством Римского управления по делам археологии, изобразительного искусства и ландшафта. Для детей сотрудники управления спланировали путь к памятнику и повесили стенды с историческими сведениями о дороге.

Также у клиентов ресторана есть возможность увидеть 3 захоронения. Вместо человеческих костей положили муляжи, а подлинные отправили ученым на исследования.

В истории эта дорога знаменита тем, что после восстания Спартака возле нее распяли около 6000 рабов, а позднее на этом же месте хоронили святых и мучеников.

В Италии это первый случай, когда было дано разрешение на строительство частного предприятия на месте объекта культурного наследия.











Источник: quibbll.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы