Коллективная прогулка по майскому лесу.

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+17
Юрий1962


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 3031


СообщениеДобавлено: Sun May 21, 2017 08:37:01    Заголовок сообщения: Коллективная прогулка по майскому лесу. Ответить с цитатой

Добрый день коллеги по хобби,наша дружная компания следуя традиции- ни одних выходных без выезда на коп,прогулялась по сосне и песочку,зарядились перед тяжелой трудовой неделей...



































Камрад "Рылейщик" на перекуре.











Редкий гость в наших местах-пол копейки 1927 г.














Проскочил билончик.












Спасибо за просмотр.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GraFF777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 865


СообщениеДобавлено: Sun May 21, 2017 09:19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивый отчет. Удачи в новых поисках и ярких и интересных находок.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Bury


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.04.2017
Сообщения: 95


СообщениеДобавлено: Sun May 21, 2017 10:08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо прогулялись!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Юрий1962


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 3031


СообщениеДобавлено: Sun May 21, 2017 11:10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bury
GraFF777
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VSanya


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 3987


СообщениеДобавлено: Sun May 21, 2017 11:31:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший отчет.Поздравляю и удачи.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Юрий1962


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 3031


СообщениеДобавлено: Sun May 21, 2017 13:19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VSanya
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КОТок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 1570


СообщениеДобавлено: Sun May 21, 2017 17:59:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий1962
И какой калибр той ,,балумбы,, что на фото лежит рядом с лопатой? И на сколько она опасна?
Я недавно случайно отрыл такую же (прошедшую через ствол) , но так как такие хреновины меня мягко говоря настораживают, то трогать я её не стал (закопал яму обратно). И табличку-указатель соответствующую соорудил из подручных средств (дабы лихой тракторист плугами её не покрошил на капусту). Может я и зря остерегаюсь этих болванок, но довелось быть свидетелем, как на проведении занятий по мерам безопасности при обращении со взрывоопасными предметами, руководителю занятия УЧЕБНЫМ имитатором выбило глаз.
После тех поучительных и наглядных занятий я и по сей день стараюсь обходить стороной все потенциально взрывоопасные штуковины которые случайно попадаются в земле.



20170508_133206_HDR.jpg
 Описание:
 Размер файла:  176.25 KB

20170508_133206_HDR.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Sun May 21, 2017 18:47:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго Времени. Отличный коп.
КОТок писал(а):
Я недавно случайно отрыл такую же (прошедшую через ствол) , но так как такие хреновины меня мягко говоря настораживают, то трогать я её не стал (закопал яму обратно). И табличку-указатель соответствующую соорудил из подручных средств (дабы лихой тракторист плугами её не покрошил на капусту

Ув. КОТок, а Вы не подумали что эту табличку увидят мальчишки лет так 10-14 и точно решат посмотреть что там под ней, а там "отказник" и решат его раскрутить что-бы посмотреть что во внутри...? Сколько эта табличка простоит - неделю, месяц? Как часто будут пахать за этот месяц поле - думаю что ни разу, а то что ее увидят дети думаю вероятность большая... С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
santanaren


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 4597


СообщениеДобавлено: Sun May 21, 2017 20:32:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Три прибора ..,шесть лопат
Классный отчет..,удачи Вам!!!
+...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КОТок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 1570


СообщениеДобавлено: Sun May 21, 2017 21:13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ST81
Не переживайте - детей там точно нет (об этом я подумал в первую очередь - место удалено от жилых домов и детских площадок).
Табличка думаю уже ,,умерла,, под дождём... Она из бумаги , а фото не вчерашнее а как раз в пору весенних работ в полях...
И тем не менее - это только у нас наверно если на любом объекте висит табличка ,,Не влезай,, - её почему то все умудряются читать ,, лезь обязательно,,.
Да и в том месте и в той ситуации я посчитал это правильным действием:
1) сам поднять на поверхность и перевезти в автомобиле чтобы утопить в болоте не мог - ибо не ,,сапёр,, и не ,,штангист,, ну и не ,,терминатор Т1000,, ...
2) Самое разумное сообщить в соответствующие органы... НО - в прошлом году ко мне на поле подъехало авто набитое как консервная банка ,,стражами порядка,, - и больше всего их интересовал вопрос ,,а нет ли у меня каких либо ВОПов,, и пока я не показал монетки и крестики, отвязаться от их назойливого интереса было не возможно - после увиденных находок с недовольными лицами ,,стражи порядка,, залезли в свою чёртопхайку и удалились прочь...
После этого я понял, что ни при каких обстоятельствах с этими ,,блюстителями порядка,, лучше не пересекаться в вопросах хоть каким то боком касающихся ВОПов.
3) Так как это находится на краю поля - я посчитал что трактористу ежели он будет вдруг орать этот участок - лучше будет знать о том что лежит в земле в данном месте.
Ну и последнее - ST81, я с удовольствием дам точные координаты места ,,лёжки,, снаряда Вам или кому либо другому, кто в курсе дела, как правильно и законно убрать эту гадость из земли.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ГРОМИЛА


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 6265


СообщениеДобавлено: Sun May 21, 2017 22:55:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крутая бригада.Поздравляю с находками.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Юрий1962


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 3031


СообщениеДобавлено: Mon May 22, 2017 18:47:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОТок писал(а):
ST81
Не переживайте - детей там точно нет (об этом я подумал в первую очередь - место удалено от жилых домов и детских площадок).
Табличка думаю уже ,,умерла,, под дождём... Она из бумаги , а фото не вчерашнее а как раз в пору весенних работ в полях...
И тем не менее - это только у нас наверно если на любом объекте висит табличка ,,Не влезай,, - её почему то все умудряются читать ,, лезь обязательно,,.
Да и в том месте и в той ситуации я посчитал это правильным действием:
1) сам поднять на поверхность и перевезти в автомобиле чтобы утопить в болоте не мог - ибо не ,,сапёр,, и не ,,штангист,, ну и не ,,терминатор Т1000,, ...
2) Самое разумное сообщить в соответствующие органы... НО - в прошлом году ко мне на поле подъехало авто набитое как консервная банка ,,стражами порядка,, - и больше всего их интересовал вопрос ,,а нет ли у меня каких либо ВОПов,, и пока я не показал монетки и крестики, отвязаться от их назойливого интереса было не возможно - после увиденных находок с недовольными лицами ,,стражи порядка,, залезли в свою чёртопхайку и удалились прочь...
После этого я понял, что ни при каких обстоятельствах с этими ,,блюстителями порядка,, лучше не пересекаться в вопросах хоть каким то боком касающихся ВОПов.
3) Так как это находится на краю поля - я посчитал что трактористу ежели он будет вдруг орать этот участок - лучше будет знать о том что лежит в земле в данном месте.
Ну и последнее - ST81, я с удовольствием дам точные координаты места ,,лёжки,, снаряда Вам или кому либо другому, кто в курсе дела, как правильно и законно убрать эту гадость из земли.


Мы камрады Донецкой области Славянского р-на тут столько"свежей "гадости ,а с Вами по мерам безопасности полностью согласен.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Юрий1962


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 3031


СообщениеДобавлено: Mon May 22, 2017 18:48:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГРОМИЛА
santanaren
ST81
КОТок
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
AndriyD


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.03.2016
Сообщения: 115


СообщениеДобавлено: Thu May 25, 2017 00:17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вітаю зі знахідками удачі
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Юрий1962


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 3031


СообщениеДобавлено: Thu May 25, 2017 18:35:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndriyD
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы