Пора отправляться на проверку водоемов!

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Tue May 23, 2017 12:39:16    Заголовок сообщения: Пора отправляться на проверку водоемов! Ответить с цитатой

Теплая погода – отличный повод отправится на поиски поближе к водоемам. На мелководье часто попадаются интересные предметы. Такой поиск намного эффективнее пляжного или полевого копа. В водоемах без течения, все находки обычно остаются на том же месте. Их не уносит от берега. Некоторые цели можно обнаружить прямо на кромке воды, под тонким слоем мокрого песка.



Глубина поиска – предпочтение каждого поисковика. Некоторые любят работать по кромке воды, погружая в воду только катушку. Для подобного варианта ведения поиска нужно соответствующее устройство. Самыми лучшим водонепроницаемыми девайсами являются: Bounty Hunter, TreasurePro, Minelab Go-Find и Tesoro Silver.

Для подводного поиска с аквалангом также нужен детектор, устойчивый к влаге. Но защитой должна обладать не только катушка, но и блок питания. Если вы умеете обнаруживать цели на мелководье, то и подводный поиск не станет проблемой.



Многие водонепроницаемые устройства отлично себя проявляют и на суше. Самые популярные подводные металлоискатели: Whites MX Sport, Whites BeachHunter, Tesoro Sand Shark, Minelab CTX 3030, Minelab SDC 2300. Стоит учитывать, что одни модели лучше работают в соленой воде, а другие предпочитают пресную среду.

Как видно из разнообразия, каждый может подобрать устройство под свои предпочтения. Также стоит отметить абсолютного рекордсмена по подводному поиску. Minelab Excalibur II работает на отлично в воде любого вида, а глубина погружения достигает 60 метров.

Источник: mdregion.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы