100 серебряных монет или клад Испанских долларов

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Wed May 24, 2017 08:45:32    Заголовок сообщения: 100 серебряных монет или клад Испанских долларов Ответить с цитатой



В конце декабря прошлого года поисковиками был обнаружен довольно редкий клад. Несмотря на то, что точное его местонахождение так и не было указано, высказывались предположения, что это сбережения какого-то торговца.

Совершив крупную сделку в Испании или ином государстве Европы, он решил спрятать сокровища. Серебряные монеты, полученные в награду за торги, оказались в отличном состоянии. Клад содержал настоящие испанские реалы. Обнаруженные 100 монет в сумме насчитывали 8 реалов.

Их иногда называли испанскими долларами. Чеканка найденных монет приходится на начало XIX века, периоды правления Карла IV и Фердинанда VII. Данные монеты широко использовались многими странами в качестве международной валюты и своей национальной валюты.

Что интересно, на Испанском долларе был основан первоначальный курс доллара США, и он оставался законным платежным средством в Соединенных Штатах до 1857 года. Испанский доллар был широко использован в Европе, Северной и Южной Америке и на Дальнем Востоке, фактически это была одна из первых мировых валют в конце XVIII века.











Источник: klads.org
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы