Чешскими археологами были обнаружены 100-летние бутылки с пивом

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Wed May 24, 2017 10:46:07    Заголовок сообщения: Чешскими археологами были обнаружены 100-летние бутылки с пивом Ответить с цитатой



В 2015 году в подвальном помещении пивоварни в Захлинице в Чехии случайно обнаружили три запечатанные бутылки с пивом, разлитые в начале прошлого века. Ученым стало интересно, что произошло с напитком по истечении 100 лет и они провели подробное исследование. Результаты этого были представлены экспертами сравнительно недавно.

Анализ проводили научные сотрудники Исследовательского института в Чехии. Исследование они начали с дегустации напитка. В первой бутылке эксперты почувствовали еле заметный аромат фруктов. А вот запах второй, мягко сказать, разочаровал их. Он был похож на запах испражнений.

Для определения химического состава пива исследователи использовали самые современные методы. Они пришли к выводу, что найденное пиво более крепкое, чем сегодняшний напиток. Также оно имело менее выраженный горький привкус.

В первом плохо пахнущем пиве, плотностью 10,3 градуса Плато, нашли ДНК бактерий. Второй образец был темного цвета с кислым вкусом, плотностью 7,6 градуса Плато. В нем эксперты нашли ДНК дрожжей.

В последней бутылке находился напиток темного цвета. Он имел приторно сладкий аромат с горчинкой. Также в этом образце были найдены следы углекислого газа, ДНК дрожжей и бактерий. Плотность его составляла 10,4 градуса Плато. Более того, этот напиток больше всего напоминал вкус всем известного пива.

Источник: zele.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы