10 самых дорогих почтовых марок

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Wed May 24, 2017 14:22:46    Заголовок сообщения: 10 самых дорогих почтовых марок Ответить с цитатой

Подобный вид коллекционирования с первого взгляда кажется бесполезным. Но со временем цена на марки растет. В таком случае хобби может стать довольно прибыльным. Существует несколько марок, стоимость которых просто поражает.


Святой Грааль

На простой почтовой марке номиналом в 1 цент изображен первый почтмейстера США Бенджамин Франклин. Она появилась в 1868 году. Сегодня ее цена составляет 2,97 миллиона долларов.


Сицилийская ошибка цвета

Оценена экспертами в 2,72 миллиона долларов. При ее производстве была нарушена цветовая гамма. В итоге она получилась не желтой, как по задумке, а синей.


Желтый трехскиллинговик

В этой марке также были нарушены цвета. Она получилась желтой вместо стандартного зеленого цвета. Сегодня ее оценивают в 2,3 миллиона долларов.


Баденская ошибка цвета

Этот экземпляр с нарушенными цветами принадлежал к первой партии марок Великого герцогства Баден. Она появилась в 1851 году и сегодня стоит 2 миллиона долларов.


Голубой Маврикий

Очень редкая марка, созданная на Маврикии. Она оценивается в 1,15 миллион долларов. Ее создали в 1847 год. Сегодня существует всего 6 подобных экземпляров.


Вся страна — красная

Довольно свежая китайская марка 1968 года. Ее так и не выпустили, но в 2012 году продали на аукционе за 1,15 миллион долларов.


Розовый Маврикий

Первоначальным оттенком марки был оранжевый. Эта самая первая марка, напечатанная на Маврикии. Она была продана за 1,07 миллион долларов. Всего существует 14 экземпляров этой марки.


Перевернутая Дженни

Во время производства этого раритета, мастер случайно перевернул рисунок. С момента ее создания прошло почти 100 лет и теперь она стоит 977,5 тысяч долларов.


Британская Гвиана

Экземпляр был выпущен в 1856 году. Он изображает восьмиугольную почтовую марку Британской Гвианы. Ее стоимость оценивалась в 935 тысяч долларов.


Тифлисская уника

Это самая первая российская марка. Существует всего 3 экземпляра, которые до недавних пор входили в коллекцию Фаберже. Ее стоимость составляла 763 тысячи долларов.

Источник: adme.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SashaKiev


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.05.2012
Сообщения: 694


СообщениеДобавлено: Wed May 24, 2017 19:36:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.bbc.com/russian/multimedia/2014/06/140618_stamp_no_comment
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы