Сигнуманистика: сущность вида коллекционирования

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Fri Jun 02, 2017 09:22:17    Заголовок сообщения: Сигнуманистика: сущность вида коллекционирования Ответить с цитатой



С каждым днем появляются новые виды коллекционирования. К одним из таких можно отнести сигнуманистику. Данное слово произошло от двух латинских слов signum – знак и manus – рука. Такое ответвление подразумевает собой собирание различных нашивок.

Данный вид коллекционирования начал набирать обороты после распада СССР. До этого момента существовало близко 50 нашивок и собирать их было бессмысленно. К тому же сегодня предметы для своей коллекции можно приобретать из других стран. Тогда кроме уже существовавших, образовывались новые государства, которые имели свои нашивки. Появлялось большое количество интересных нерегламентированных экземпляров.

Сигнуманистика является молодым направлением в коллекционировании. Но, несмотря на это собрать стоящую коллекцию из уникальных экземпляров может даже новичок. Сегодня существует огромное множество различных нагрудных и нарукавных нашивок. Этот факт дает возможность создавать неповторимые коллекции, состоящие из представителей узкого направления. Систематизация происходит по предприятиям, службам безопасности, министерствам и специальным подразделениям.

Кроме обычно процесса собирания, сигнуманистика позволяет поближе прикоснуться к истории. Сегодня даже создаются особые издания, в которых указывается происхождение того или иного экземпляра. Все это поможет собрать полную коллекцию и в деталях разобрать особенности подобного вида коллекционирования.

Источник: pro-collections.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы