Украинским реставраторам был подарен оптический микроскоп для исследования древних артефактов

 
Тема закрыта       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Fri Jun 02, 2017 15:12:54    Заголовок сообщения: Украинским реставраторам был подарен оптический микроскоп для исследования древних артефактов Ответить с цитатой

В национальном реставрационном центре Украины на сегодняшний день ведётся научно-исследовательская работа с уникальнейшим раритетом X-XI века «Мечом викинга». Эта реликвия была изъята у контрабандистов во время операции, проводимой украинскими и эстонскими правоохранительными органами.



После проведённой рентгенографии «Меч викинга» в Институте имени Е. Патона НАН Украины вернулся в реставрационный центр, где должно происходить дальнейшее его научное изучение с помощью новейшего технологического оборудования.

Микроскоп Delt Оptical SZ - 430 с кольцевым осветителем стал одним из дорогостоящих подарков для исследовательского центра, который лично презентовал Евгений Нищук.

Министр культуры Украины Евгений Нищук отметил значительную работу, уже проведенную специалистами по исследованию и реставрации артефакта. Сегодня с помощью микроскопа ученые могут изучать скрытые под наслоениями коррозии уникальные серебряные элементы на рукоятке меча.



К слову, ученым очень помогли результаты радиоскопического и радиографического исследований находки, изображения дали полное представление о структуре меча, технологии его изготовления и монтажа.

Источник: prostir.museum
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы