Бонусный таштык.

На страницу 1, 2, 3, 4  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Историческое оружие и вооружение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+11
ДШК


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 12931


СообщениеДобавлено: Sun Jun 04, 2017 22:18:39    Заголовок сообщения: Бонусный таштык. Ответить с цитатой

Есть на форуме такой парень http://forum.violity.com/profile.php?mode=viewprofile&u=22044 , опытный, фартовый и знающий камрад, талантливый кузнец и при этом скромный человек. Многие знают его работы по реставрации железа и далеко не многие его копии наконечников стрел. Сегодня случайно увидел на ауке его лот https://auction.violity.com/49755847-dolotovidnyj-nakonechnik-strely-bonus , так вот, помимо долотовидного домонгола там бонусом идет точная копия с признаками состаривания прорезного трехлопастного наконечника из Минусинской долины. Не ошибусь, если скажу, что именно там ковали самые красивые, фантастические наконечники. Я к чему, на одной из площадок был долгий спор клеймить наки как копии или нет, так как копии работы Олега для многих трудно отличимы от аутентичных. Так вот, таштыки наконечники очень редкие, последний раз на аукционе видел года 4 назад и тот на ладан дышал. Натура в идеальном сохране и в зависимости от сложности прорезей стоит до 7-8 тыс.грн, так что надобность в клеймении отпала. Если кому-то вдруг предложат якобы аутентичный, милости просим в оружейную ветку, всегда поможем разобраться. И еще, у нас любят апать аукционные темы с любым какаликом, Олег скромен, а я нет , приглашу на аук за него. А ниже уже мой нак, таки удалось мастеру сохранить в нем дух того времени, для справки, есть у меня и аутентичные.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Sun Jun 04, 2017 22:18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
Ostrog777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 6400


СообщениеДобавлено: Mon Jun 05, 2017 08:03:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДШК
А я говорил надо клеймить, вот и началось разведения новоделов , на новоделе должно стоять клеймо . Если это кованный новодел покажите как его ковали что здесь такого ,если художник пишет картину и люди смотрят как он работает ничего страшного писать будет только талантливый человек даже не смотря на то как работает другой талантливый художник , а как по мне это всё банально сварной новодел .это моё мнения и никому его не навязываю без обид .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ДШК


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 12931


СообщениеДобавлено: Mon Jun 05, 2017 08:57:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ostrog777 писал(а):
это всё банально сварной новодел

Жесть! Для того, чтобы понять, что здесь сваркой и не пахло достаточно один раз в жизни увидеть сварку. У Вас есть основания делать такие заявления? У Вас есть основания не доверять Олегу? Я видел процесс ковки, у Вас есть основания не верить мне? Своими необдуманными заявлениями Вы оскорбляете мастера, Вы очерняете талант человека, Вы белое называете черным. Дабы пресечь эту грязь предлагаю Вам следующее.
1. Я попытаюсь уговорить Олега показать или разрешить мне показать основные этапы процесса работы. В случае отказа Вы можете пригласить специалистов сварного дела, хоть в институт Патона идите, Вы можете обратиться к форумчанам, имеющими дело со сварными работами, Вы можете обратиться к кому угодно, кто сможет подтвердить или опровергнуть Ваши выводы. Если этого не сделаете Вы, это сделаю я.
2. В случае, если сварку подтвердят, с форума ухожу я, НАВСЕГДА. Если сварку не подтвердят, с форума уходите Вы, НАВСЕГДА.
Так будет по мужски, жестко и честно. Отказов и отмазок я не принимаю. Любое блеяние восприму как отказ.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ostrog777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 6400


СообщениеДобавлено: Mon Jun 05, 2017 09:59:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДШК
Не выдёргивайте пожалуйста фразы из предложений ,за свои слова я извинился прошу читать полностью мой пост ,покажите как методом ковки делают такие наки что здесь такого ,ну что такого С Ув
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ДШК


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 12931


СообщениеДобавлено: Mon Jun 05, 2017 21:14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ostrog777 писал(а):
покажите как методом ковки делают такие наки

Так же как и на фото. Нак Олега кованый? Да или нет?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ostrog777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 6400


СообщениеДобавлено: Tue Jun 06, 2017 07:32:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДШК писал(а):
Ostrog777 писал(а):
покажите как методом ковки делают такие наки

Так же как и на фото. Нак Олега кованый? Да или нет?
Я не видел как и кто ковал ,что Вы меня спрашиваете ,уточняю вопрос покажите как куют наконечники в три лопасти например такие как выше в теме и ничего более С Ув
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
valja


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 5132


СообщениеДобавлено: Tue Jun 06, 2017 14:19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Андрей за создание темы.
Все копии выкованы из одного куска металла,т.е. цельнокованые.
Вот так они выглядят вместе.
http://www.youtube.com/watch?v=ydLb192Qx68
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ДШК


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 12931


СообщениеДобавлено: Tue Jun 06, 2017 17:18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valja
Олег, да ладно! Это вам спасибо! Такое изваяли!!! С твоего позволения дополню, ВСЕ наконечники откованы с натуры, ВСЕ наконечники описаны (книга на фото) по коллекции автора. И так как ты скромный, а я тоже скромный, пожелаю нашему "сварщику" выпить чашечку йаду .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ostrog777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 6400


СообщениеДобавлено: Tue Jun 06, 2017 19:42:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так ничего и не понял, а куют то их как .Кажись я начинаю понимать т образный прокат а дальше современные инструменты и из такого проката можно вырезать что угодно и без сварки . Я бы вообще не заморачивался заказал бы в Китае чем больше тем дешевле , только зачем копии я не понимаю .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ostrog777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 6400


СообщениеДобавлено: Wed Jun 07, 2017 08:33:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДШК
Здравствуйте я так понял Вы не покажите как куют подобные копии в три лопасти ну что ж Ваше право С Ув
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
valja


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 5132


СообщениеДобавлено: Wed Jun 07, 2017 11:36:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ostrog777 писал(а):
ДШК
Здравствуйте я так понял Вы не покажите как куют подобные копии в три лопасти ну что ж Ваше право С Ув

Методом расковывания заготовки на три лопасти из цельной поковки.Процесс долгий и сложный.На изготовление одного наконечника уходит два дня. Кажется уже этот вопрос в этой теме обсудили. http://arkaim.co/topic/2662-proba-pera-v-kovke-nakonechnikov-strel/
Но только Вам не даёт покоя технология.Уже выкладывал и фото заготовки. А "культпохода в кузню" не будет.
Попрошу больше в моих темах не флудить - хватит на чёрное говорить белое и наоборот. Для Вас любой довод это не довод.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ostrog777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 6400


СообщениеДобавлено: Wed Jun 07, 2017 11:58:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не флудю не хотите показывать как хотите Ваше право я ищу варианты, вот если без сварки тавровый стальной профиль как раз то что надо с помощью современных инструментов вырезать можно какой угодно трёх лопастный наконечник , да и в старину люди не глупые были думаю технология была та же из тавровой заготовки делали подобные трёхлопастники в те времена технология литья металла это позволяла вот как то так С Ув. http://www.tyz.uu.ru/tvorchestvo/go__away_receive.html
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
valja


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 5132


СообщениеДобавлено: Wed Jun 07, 2017 12:07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ostrog777 писал(а):
в те времена технология литья металла это позволяла

В то время не было технологии литья стали. И вообще это тупиковый путь.
Хотя жду от Вас мастер класса с фото конечного результата из двутавра.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ДШК


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 12931


СообщениеДобавлено: Wed Jun 07, 2017 12:34:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valja писал(а):
из двутавра.

Из рЭльса! Олег, не корми тролля, там все дремуче мягко говоря и запущено... Оне в кятае заказать изволят , оне и тут не в теме. УжОс!
Нак из рЭльса в студию! Даешь кятайский нак ляха-муха!!! Процесс в студию!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ostrog777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 6400


СообщениеДобавлено: Wed Jun 07, 2017 12:49:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valja
ДШК
У меня аргументы обоснованные у Вас насмешки и больше ничего Вы свой процесс покажите , да можете и не показывать я его и так описал ,только клеймо ставьте на предметах а то состарите предметы и наплодите новоделов Вот как то так С Ув
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
valja


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 5132


СообщениеДобавлено: Wed Jun 07, 2017 14:33:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ostrog777 писал(а):
У меня аргументы обоснованные

Ну всё,тайна ковки раскрыта.....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ostrog777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 6400


СообщениеДобавлено: Wed Jun 07, 2017 15:11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valja
Тавровый профиль по ссылке (Г) ,что Вы с рельсами делаете я не знаю об рельсах я ничего не писал в своих постах выше ,вот ссылка С Ув http://www.tyz.uu.ru/tvorchestvo/go__away_receive.html
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ДШК


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 12931


СообщениеДобавлено: Wed Jun 07, 2017 15:46:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valja писал(а):
,тайна ковки раскрыта.....

Спалились, это я виноват, расслабился за пьянкой. Тогда уж честно скажу, рэльса аутентичная, с Енисея пер я... Карта ниже.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


3JG3


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 5990


СообщениеДобавлено: Wed Jun 07, 2017 20:18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ostrog777 писал(а):
У меня аргументы обоснованные


Ostrog777 писал(а):
покажите как его ковали

Ostrog777 писал(а):
покажите как методом ковки делают такие наки

Ostrog777 писал(а):
покажите как куют наконечники в три лопасти

Ostrog777 писал(а):
а куют то их как

Ostrog777 писал(а):
я так понял Вы не покажите как куют подобные копии в три лопасти

Ostrog777 писал(а):
не хотите показывать

Ostrog777 писал(а):
Вы свой процесс покажите


Вам контраргумент:
valja писал(а):
Процесс долгий и сложный

valja писал(а):
"культпохода в кузню" не будет


Олег, Андрей не ведитесь. Ковка- это таинство.
А кому очень хочется отковать подобное- пусть доходит своим умом и руками. Так будет правильно.


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Историческое оружие и вооружение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы