Люлька казацкая, Нужен реставратор!!!

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Реставрация и восстановление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Djayman


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.05.2016
Сообщения: 70


СообщениеДобавлено: Mon Jun 05, 2017 21:48:31    Заголовок сообщения: Люлька казацкая, Нужен реставратор!!! Ответить с цитатой

Добрый день досталась мне Люлька медная, знаю что она ничего не стоит но для меня это не важно, готов заплатить денег для реставрации!!!



1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  84.54 KB

1.jpg



2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  59.35 KB

2.jpg



3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  75.39 KB

3.jpg



4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  69.65 KB

4.jpg



5.jpg
 Описание:
 Размер файла:  58.68 KB

5.jpg



6.jpg
 Описание:
 Размер файла:  67.55 KB

6.jpg



7.jpg
 Описание:
 Размер файла:  67.54 KB

7.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
snaiper


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 317


СообщениеДобавлено: Sun Jun 11, 2017 09:22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В самого назбиралось кілька штук,виготовити люльку з дерева не проблема.Я вирізав з вишні.Але проблема в тому що мідні деталі мають форму конуса і важко підігнати щоб щільно і міцно трималось.Як це робили в давнину для мене секрет.Я тренувався на роздавленій люльці.До речі вишня дає прємний аромат.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Djayman


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.05.2016
Сообщения: 70


СообщениеДобавлено: Sun Jun 11, 2017 13:24:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в том то и проблема что там надо человек который шарит, иначе можно ушатать( Там может методом вымачивания дерева и сжимания. Хотя не знаю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


snaiper


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 317


СообщениеДобавлено: Sun Jun 11, 2017 15:12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чи можливо обжимали метал навколо дерева,по типу пробки на пляшці.На деяких залишках дерево досі щільно сидить.Схоже що технологія втрачена.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Реставрация и восстановление Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы