Золотая монета на оценку и определение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты античных государств (античная Греция, Северное Причерноморье, Римская Империя, «варварские» подражания)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+4
sagit


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 51272


СообщениеДобавлено: Wed Jan 03, 2018 23:49:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделайте максимально качественные макрофото так, чтобы отсвечивало поле монеты.
Я, например, не считаю (пока что) монету подделкой, но таких фото - недостаточно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Пользователи Виолити оценили* предмет, и рекомендуют стартовую цену в размере:
77000 грн.
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
Angel61


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.01.2014
Сообщения: 1063


СообщениеДобавлено: Wed Jan 03, 2018 23:51:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mario77 писал(а):
Ув. эксперт! Обьясните пожалуйста почему вы думайте что это литье? И кто сделал копию? Я уже много лет копаю. Эту монету поднял лично. Она была найдена на поле где поднимались очень много римских монет. Правда из золотых пока попалась только эта. Неужели кто-то сделал копию и закопал ее там??? ????

Здравствуйте!Е сли это Ваша личная находка, и Вы абсолютно в этом уверены.Для начала, чтобы доказать Вашу правоту, сделайте большие (размер) фото самой монеты (пример покажу ниже) - главное чтобы они были качественные, под разными наклонами шт 8-10 каждой стороны.
Если этого будет не достаточно, тогда помогу с государственной экспертизой.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Angel61


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.01.2014
Сообщения: 1063


СообщениеДобавлено: Wed Jan 03, 2018 23:53:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sagit писал(а):
Сделайте максимально качественные макрофото так, чтобы отсвечивало поле монеты.
Я, например, не считаю (пока что) монету подделкой, но таких фото - недостаточно.

признаться у меня тоже двоякое .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
alezandr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 13233


СообщениеДобавлено: Thu Jan 04, 2018 07:53:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mario77

Как вы обьясните то, что на вашей монете имеются
малейшие детали, присутствующие на подлинной монете,
находящиеся в одном и том же месте?
одноштемпельная.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
alezandr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 13233


СообщениеДобавлено: Thu Jan 04, 2018 07:55:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только не утверждайте, что монета одноштемпельная.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SerhiOd


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 1677


СообщениеДобавлено: Thu Jan 04, 2018 09:55:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alezandr писал(а):
Только не утверждайте, что монета одноштемпельная.

Я бы не стал исключать такой возможности при том что монета редкая и чеканилась относительно короткий срок. По крайней мере это точно не аргумент против подлинности )
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mario77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 444


СообщениеДобавлено: Thu Jan 04, 2018 10:17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте! Уже радует что хоть кто-то тебя понимает. Я когда нашел эту монету вообще от радости металоискатель не мог потом найти на поле.... Я постараюсь сделать фотки . Я делаю высокое качество на фотоапарате Canon ставлю макро сьемку. Подскажите по какой прграме их переделать и добавлять на форуме. Ведь они в таком формате не добавляются?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Копач


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 17889


СообщениеДобавлено: Thu Jan 04, 2018 10:48:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mario77 писал(а):
Подскажите по какой прграме их переделать и добавлять на форуме.

http://piccy.info/ , загружаете, копируете ссылку 800 и переносите в тему..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Копач


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 17889


СообщениеДобавлено: Thu Jan 04, 2018 10:50:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка 800, ссылка в строке "для форумов"
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SerhiOd


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 1677


СообщениеДобавлено: Thu Jan 04, 2018 11:10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mario77 писал(а):
Я делаю высокое качество на фотоапарате Canon ставлю макро сьемку. Подскажите по какой прграме их переделать и добавлять на форуме. Ведь они в таком формате не добавляются?

В первую очередь обрезайте лишний фон ближе к краям самой монеты, качество остаётся, а "вес" файла уменьшится - это умеют любые программы для работы с фото ( функция обычно называется "Кадрировать" )
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mario77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 444


СообщениеДобавлено: Thu Jan 04, 2018 11:29:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Появится время попробую сделать. Я тоже по этой программе добавлял но у меня почему-то не выходят так?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Angel61


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.01.2014
Сообщения: 1063


СообщениеДобавлено: Thu Jan 04, 2018 12:48:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mario77 писал(а):
Спасибо! Появится время попробую сделать. Я тоже по этой программе добавлял но у меня почему-то не выходят так?

если не будет особо получаться в близ фотографировать , попробуйте с помощью лупы-приставить к объективу и так делать .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Angel61


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.01.2014
Сообщения: 1063


СообщениеДобавлено: Thu Jan 04, 2018 12:52:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скачайте програму , ниже на фото пример, там будите захватывать объкт и обрезать А сохранять в компе, в тотал командор-выбирайте програму в ТИП ФАЙЛА ---JPEG исохраняйте в этом формате, фото большие а вес маленький
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Angel61


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.01.2014
Сообщения: 1063


СообщениеДобавлено: Thu Jan 04, 2018 12:52:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mario77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 444


СообщениеДобавлено: Thu Jan 04, 2018 23:42:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброй ночи всем! Вот наконец пытаюсь загрузить еще пару фото. Не знаю на сколько они информатичны но я стараюсь...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Чобик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 49672


СообщениеДобавлено: Fri Jan 05, 2018 00:01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделайте максимально качественные макрофото так, чтобы отсвечивало поле монеты.
mario77, доброй ночи! Какая область так богата на такие красоты?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mario77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 444


СообщениеДобавлено: Fri Jan 05, 2018 00:07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обл. Черновицкая.А фотограф из меня никакой. Доброй ночи.!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Чобик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 49672


СообщениеДобавлено: Fri Jan 05, 2018 00:29:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Ваша находка-то мои поздравления. В таком стане не часто радуют они.
Металл очень мягкий, не надо его прищепкой.
На коллег не обижайтесь. Много левака появилось на разных площадках, шлепают и шлепают.
Попробуйте фотки делать под углом, чтоб блестело чуточек. Чтоб смогли Эксперты и Знатоки таких красот изучить по ближе материал и рассмотреть все изъяны.
По этим фоткам трудно что-то сказать 51/49% пока в Вашу пользу.
Такие вещи надо в руках держать, а лучше самому находить.
Покрутить в руках, посмотреть под лупой и микроскопом, почувствовать эпоху-как говорят бывалые.
Фоток случайно с огорода нет у Вас, когда Вы его обнаружили, или фоток до мытья ее водичкой?
Последнее время находят в очень хорошем стане монеты, толи по глубже начали вспахивать огороды хозяева, толи тяжело жить становится.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
netted


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 1309


СообщениеДобавлено: Fri Jan 05, 2018 00:52:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Склоняю голову перед авторитетами-но это изделие с монетой не имеет ничего общего-литье-за последнюю неделю полезли как грибы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


andrey061983


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.02.2014
Сообщения: 1653


СообщениеДобавлено: Fri Jan 05, 2018 01:06:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послежу
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты античных государств (античная Греция, Северное Причерноморье, Римская Империя, «варварские» подражания) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы