Костюм для копа

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+3
Walterr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 471


СообщениеДобавлено: Sun Jun 11, 2017 13:36:34    Заголовок сообщения: Костюм для копа Ответить с цитатой

Добрый день,уважаемое сообщество,коллеги!
Такой вопрос,кто в чем ходит на коп?
Хочу приобрести готовый костюм или заказать мастеру.
Кто что подскажет? Может есть знакомые мастера?
Поделитесь ссылкой,пожалуйста!)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Жулик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 3754


СообщениеДобавлено: Mon Jun 12, 2017 10:23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бундес камуфляж бу. Качественно, удобно, практично. Главное - подобрать размер.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Walterr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 471


СообщениеДобавлено: Mon Jun 12, 2017 10:36:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жулик
Спасибо)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kiev350


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 657


СообщениеДобавлено: Mon Jun 12, 2017 11:11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть 3 варианта:
-Бундес парка с подкладкой - на осень,
- Мил-тековская реплика- костюма морпеха США (летний вариант с вентиляцией и вставной пластиковой защитой на колени и локти.
- просто старые джинсы и анорак с капюшеном, если не хочу привлекать внимание.
Вообщем переплачивать за пошив одежды не вижу смысла, т.к. пошив дороже будет, чем купить готовое .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Walterr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 471


СообщениеДобавлено: Mon Jun 12, 2017 11:15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kiev350
Вот мне больше подходит вариант "не привлекать внимания",хожу в старом спортивном костюме.
Может какой-нибудь костюм для рыбалки или охоты?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kiev350


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 657


СообщениеДобавлено: Mon Jun 12, 2017 11:23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда джинсы + анорак, все цвета олива, и будет отлично, чтобы не особо привлекать внимание. Хотя одежда не главное, знаю человека, который ходит в том чем всегда в селе, и находок в 100 раз больше , чем у меня, так что в чем удобно в том и ходите, только не яркие цвета , главное, и чтобы против дождя защита была (ношу с собой дождевик).
Кстати, месяц назад в лесу видел волка, а он прошел мимо меня,в 15 метрах, так и не заметив ....одет я был в джинсах и безрукавке обычной гражданской....так что камуфляж не обязательно одевать на коп, чтобы не привлекать внимание.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Walterr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 471


СообщениеДобавлено: Mon Jun 12, 2017 11:40:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kiev350 писал(а):
Тогда джинсы + анорак, все цвета олива, и будет отлично, чтобы не особо привлекать внимание. Хотя одежда не главное, знаю человека, который ходит в том чем всегда в селе, и находок в 100 раз больше , чем у меня, так что в чем удобно в том и ходите, только не яркие цвета , главное, и чтобы против дождя защита была (ношу с собой дождевик).
Кстати, месяц назад в лесу видел волка, а он прошел мимо меня,в 15 метрах, так и не заметив ....одет я был в джинсах и безрукавке обычной гражданской....так что камуфляж не обязательно одевать на коп, чтобы не привлекать внимание.

Спасибо за совет!)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
флегМАТ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 2630


СообщениеДобавлено: Mon Jun 12, 2017 13:21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kiev350, улыбнуло до затылка вот это вот Ваше "в лесу видел волка, а он прошел мимо меня,в 15 метрах, так и не заметив ....одет я был в джинсах и безрукавке обычной гражданской"
Неужели кто-то поверит в то, что хищное животное с превосходным нюхом и слухом у себя в доме за 15м не увидит/не услышит такого неуклюжего другого хищника, коим является человек, с морем запахов и звуков?! Вы зверю просто были неинтересны или неопасны, не более того.
По одёжке: пофиг, но преимущественно камуфляж, костюм "Лесоход" (рис. НАТО-лес) с нитью Rip-Stop. Главное: нескованность движений, наличие капюшона, резинок и завязок на поясе, манжетах.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kiev350


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 657


СообщениеДобавлено: Mon Jun 12, 2017 13:30:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

флегМАТ писал(а):
kiev350, улыбнуло до затылка вот это вот Ваше "в лесу видел волка, а он прошел мимо меня,в 15 метрах, так и не заметив ....одет я был в джинсах и безрукавке обычной гражданской"
Неужели кто-то поверит в то, что хищное животное с превосходным нюхом и слухом у себя в доме за 15м не увидит/не услышит такого неуклюжего другого хищника, коим является человек, с морем запахов и звуков?! Вы зверю просто были неинтересны или неопасны, не более того.

Во первых я волка заметил первым метров за 150, он шел в начале параллельно меня, затем не спеша пошел в мою сторону, но метров 15 так и не дошел, и по этой траектории дальше побежал.
Во вторых он ни разу не глянул на меня.
В третьих , ветра не было вообще, поэтому мой запах мог до него и не дойти.
В четвертых, метров через 50 , уже за мной, он пересек место, где проходил я , и тогда он засуетился, и начал оглядываться по сторонам, и искать взглядом меня, далее, еще постояв чуть, я не стал уже оглядываться,а пошел дальше.
Волк не человек, который заметив другого человека, сделает вид, как будто не замечает. Возможно он был уже старый, с притупленными чувствами, не знаю....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Walterr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 471


СообщениеДобавлено: Mon Jun 12, 2017 13:31:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

флегМАТ
Спасибо за совет!
Хороший вариант!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Mon Jun 12, 2017 13:41:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kiev350 писал(а):
Волк не человек, который заметив другого человека, сделает вид, как будто не замечает.

Первое правило во избежание агрессии со стороны собаки-НЕ СМОТРЕТЬ ЕЙ В ГЛАЗА!
И если собака не смотрит в вашу сторону она не проявит к вам агрессии.
Но если наблюдает за вами из под тишка-ожидайте неприятности.
А звук от Мдешника и хруст веток, волк услышит так метров за сто даже в глухом лесу.По этому во время лесного поиска мы так редко встречаем (в основном-вообще не встречаем) диких животных.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Walterr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 471


СообщениеДобавлено: Mon Jun 12, 2017 13:46:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
kiev350 писал(а):
Волк не человек, который заметив другого человека, сделает вид, как будто не замечает.

Первое правило во избежание агрессии со стороны собаки-НЕ СМОТРЕТЬ ЕЙ В ГЛАЗА!
И если собака не смотрит в вашу сторону она не проявит к вам агрессии.
Но если наблюдает за вами из под тишка-ожидайте неприятности.
А звук от Мдешника и хруст веток, волк услышит так метров за сто даже в глухом лесу.По этому во время лесного поиска мы так редко встречаем (в основном-вообще не встречаем) диких животных.

Абсолютно верно!)
Сколько раз встречал свежайшие следы кабанов - нарыто в лесу!
Но для своей же безопасности специально шумлю,дабы спугнуть и избежать встречи,а мало ли что...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kiev350


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 657


СообщениеДобавлено: Mon Jun 12, 2017 13:55:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько раз встречал свежайшие следы кабанов - нарыто в лесу!
Но для своей же безопасности специально шумлю,дабы спугнуть и избежать встречи,а мало ли что...[/quote]
А я то все время думал, что это комрады так кругом в лесу понарывали, и уже обычно не искал в том месте.
С кабаном тоже раз сталкивался, но повезло тогда, - не было поросят маленьких, и кабан сам убежал от меня. А вообще часто слышал истории, когда кабаны на людей нападали, и даже со смертельным исходом.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Walterr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 471


СообщениеДобавлено: Mon Jun 12, 2017 14:00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kiev350 писал(а):
Сколько раз встречал свежайшие следы кабанов - нарыто в лесу!
Но для своей же безопасности специально шумлю,дабы спугнуть и избежать встречи,а мало ли что...

А я то все время думал, что это комрады так кругом в лесу понарывали, и уже обычно не искал в том месте.
С кабаном тоже раз сталкивался, но повезло тогда, - не было поросят маленьких, и кабан сам убежал от меня. А вообще часто слышал истории, когда кабаны на людей нападали, и даже со смертельным исходом.[/quote]
надо искать
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Bugel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.01.2014
Сообщения: 317


СообщениеДобавлено: Mon Jun 12, 2017 14:04:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Летом одеваю как говориться на "голое тело", материал натуральный и не парит. В холодную пору одеваю на теплую одежду, после копа снимаю комбез и остаюсь в чистом. Комбез сворачиваю в рулончик и ложу в рюкзак.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Walterr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 471


СообщениеДобавлено: Mon Jun 12, 2017 14:15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bugel
А сколько стоит этот комбез?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Mon Jun 12, 2017 14:29:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штаны лучше синтетику.
На синтетику клещи не цепляются.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Walterr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 471


СообщениеДобавлено: Mon Jun 12, 2017 14:32:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик
Да ладно,у меня рюкзак из кордуры,лазят по нему только так.
Или Вы имеете в виду эластиковый костюм?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Mon Jun 12, 2017 14:41:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Названий материалов не знаю.Но по штанам шо плавятся,не лезут.По ХБ лезут,по ПШ лезут,а по тем не хотят.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger


Walterr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 471


СообщениеДобавлено: Mon Jun 12, 2017 14:46:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик
Понял,спасибо!)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы