Дракон Мукава: японскими учеными был обнаружен крупнейший скелет динозавра

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Mon Jun 12, 2017 19:18:37    Заголовок сообщения: Дракон Мукава: японскими учеными был обнаружен крупнейший скелет динозавра Ответить с цитатой



В Японии на территории гор Хоккайдо археологи обнаружили останки динозавра. По мнению, учёных их возраст составляет приблизительно 72 миллиона лет. Восьмиметровые останки являют собой одним из наибольших скелетов динозавра, который когда-либо находили на территории Японии.

Окаменевшие останки были обнаружены в геологическом слое, который относится к верхнемеловому периоду. Как утверждают учёные, слой морской воды на то время составлял приблизительно 80-200 метров. Обнаруженный динозавр, вероятно, жил недалеко от берега.

Ценность этой находки в том, что скелет древнего ящера сохранился практически полностью. Ученые планируют воссоздать скелет динозавра. Найденному скелету Динозавра японские исследователи дали прозвище - Мукаварю, то есть дракон Мукава.

Кроме этого археологи также утверждают, что найденный окаменелый скелет является представителем гадрозавров. А также они рассказали, что ещё в 2013 году они обнаружили некоторую часть этого динозавра. И вместе с найденной совсем недавно частью, можно с уверенностью сказать, что ими обнаружен полный скелет этого динозавра.





Источник: scienceportal.jst.go.jp
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы