Как находка на заднем дворе дома стала «камнем преткновения»

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Thu Jun 15, 2017 17:39:50    Заголовок сообщения: Как находка на заднем дворе дома стала «камнем преткновения» Ответить с цитатой



52-летний Пол Хардкастл ремонтировал забор в своем саду, когда наткнулся на клад. По мнению археологов, предметы, обнаруженные им, были уложены в могилу знатной англосаксонской дамы в VII веке.

Пол Хардкастл рассказал, что садовый забор разрушился весной 2016 года из-за сильного ветра. Его сын, строитель, для установки нового забора выкопал яму не менее трех футов. Прямо в грязи он заметил блеск золота.

Весь парадокс ситуации состоит в том, что его клад оценили чуть менее 3 000 фунтов стерлингов (3800 долларов), при том как на торгах их стоимость составила 48 000 фунтов стерлингов (61 000 долларов).

Однако, несмотря на низкую оценку, Полу Хардкастлу, возможно, придется продать ювелирные изделия по низкой цене в Йоркширский музей. По законам Британии, поскольку находка была объявлена кладом, она принадлежит Короне, а не нашедшему или человеку.

По словам пресс-секретаря, в соответствии с Законом о сокровищах 1996 года, если музей хочет приобрести находку, хозяин и землевладелец не могут этому препятствовать. Однако они имеют право на получение вознаграждения, эквивалентного рыночной стоимости находки.







Источник: dailymail.co.uk
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы