Какими мировыми событиями запомнилась уходящая неделя?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Sun Jun 18, 2017 12:04:41    Заголовок сообщения: Какими мировыми событиями запомнилась уходящая неделя? Ответить с цитатой



В Японии на территории гор Хоккайдо археологи обнаружили останки динозавра. По мнению, учёных их возраст составляет приблизительно 72 миллиона лет. Восьмиметровые останки являют собой одним из наибольших скелетов динозавра, который когда-либо находили на территории Японии.



Сравнительно недавно во время строительных работ во дворе своего дома пожарный и Калифорнии наткнулся на люк и решил открыть его. Перед ним открылся туннель, идущий далеко под землю. Там оказалась винтовая лестница, но она была очень старая и проржавевшая, а некоторых ступеней и вовсе не было.



Приднестровские археологи проводили реставрационные работы скифских артефактов и после длительной химической обработке, они увидели уникальные орнаменты. Находка была сделана на территории Приднестровского госуниверситета. По мнению специалистов, место обнаружения - погребалтный комплекс - этот комплекс - часть скифского подземного некрополя, датируемого III-II веком до н.э.



52-летний Пол Хардкастл ремонтировал забор в своем саду, когда наткнулся на клад. По мнению археологов, предметы, обнаруженные им, были уложены в могилу знатной англосаксонской дамы в VII веке. Весь парадокс ситуации состоит в том, что его клад оценили чуть менее 3 000 фунтов стерлингов (3800 долларов), при том как на торгах их стоимость составила 48 000 фунтов стерлингов (61 000 долларов).



В турецком провинциальном городке Бурса археологи нашли старинное сверло из кремня. По мнению специалистов ему 7,5 тыс. лет. Древний артефакт обнаружили, когда проводили раскопки поселения Актопраклик. Исследовательские работы на этом месте начались в 2004 году.



В Антарктиде нашли акварельный рисунок Эдварда Уилсона, который по всей вероятности был утерян во время путешествия на Южный полюс в 1912 году. Изображение находилось в домике на мысе Адэр. Рисунок под названием «1899 пищуха» лежал в картонной папке возле кровати. Исследователи его нашли еще в прошлом году, но обнародовали только сейчас.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы