«Линия монет» на пляже и как ее искать

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Wed Jun 21, 2017 20:35:52    Заголовок сообщения: «Линия монет» на пляже и как ее искать Ответить с цитатой



Лучший способ найти «линию монет» — следовать при поиске S-образного пути на пляже с мокрым песком. Такой способ дает возможность узнать, где лежат объекты после прилива.

Поскольку разговор идет о выброшенных волнами предметах, то территорию возле воды лучше проверять зигзагом. При выкапывании нового объекта, всегда стоит оглядываться назад и находить взглядом ямы после прошлого копа. Так, картина «монетной линии» станет яснее.

Следует учитывать, что золотые украшения менее подвижные из-за веса и сложной формы. Они, в большинстве случаев, находятся ниже «линии монет», скорее всего даже под водой. После обнаружения линии, стоит начать исследовать участок крест-накрест или сеткой. По возможности найти все предметы на составленном пути, даже если они не из драгоценного металла.

Важно сразу не покидать «линию монет». Можно продолжать поиски по обе ее стороны. Уже затем можно постепенно удаляться от нее. Другие объекты могут часто перекрывать сигнал от украшений. Поэтому всегда стоит пройтись по линии несколько раз, особенно после очистки участка от металлического мусора. Многие металлоискатели могут отсечь ненужные сигналы, но не нужно пренебрегать эффектами маскировки и «гало».

Обнаружение «линии монет» — это первая задача профессионального искателя на пляже. С помощью нее можно намного улучшить качество своей работы и увеличить количество драгоценных находок.

Источник: mdregion.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы