19 выставочных залов и 2500 музыкальных экспонатов, но хочется увидеть больше

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Коллекционеры и коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Tue Jun 20, 2017 19:38:52    Заголовок сообщения: 19 выставочных залов и 2500 музыкальных экспонатов, но хочется увидеть больше Ответить с цитатой



Познанский музей народных инструментов по праву считают одним из лучших в Европе. Его залы находятся на территории двух зданий, в которых хранятся инструменты всего мира XVI века. Музей ежегодно привлекает свое внимание поклонников музыки всего земного шара.

Первым основателем и руководителем учреждения в XX веке был Здислав Шульц. Этот человек являлся коллекционером и специалистом по редким инструментам. В 1949 году впервые прошла выставка, где зрители смогли увидеть 200 музыкальных экспонатов. Со временем собрание увеличилось до 2500 инструментов, которые были привезены из разных уголков планеты.

В здании музея располагаются 19 выставочных залов. Коллекция скрипок является самой большой, за ней идет собрание фортепиано. Также, особое место занимает коллекция национальных инструментов Польши.

Лучшими экспонатами считаются погремушки из керамики, арфа, которую создал Жан Анри Надерман и клавесин начала XVIII века. Не менее значимой является коллекция механических инструментов, фортепиано и волынка, ранее принадлежавшие Ф. Шопену.

Здесь можно увидеть инструменты австралийских аборигенов и археологические находки. Древнейшей из них является трещотка из керамики, возраст которой 3000 лет. Особую ценность имеет карнекс кельтов, датированный II веком до н. э.

Посещение этого музея станет интересным, как ценителям ручной работы художников Возрождения и Средневековья, так и обычным туристам — особый дух настолько захватывает, что захочется увидеть больше и больше!









Источник: planetofhotels.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Коллекционеры и коллекции Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы