Айсберг погубивший Титаник: через 100 лет фотография глыбы была выставлена на аукцион

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Wed Jun 21, 2017 20:04:23    Заголовок сообщения: Айсберг погубивший Титаник: через 100 лет фотография глыбы была выставлена на аукцион Ответить с цитатой

Тяжело найти человека, которому не знакома история про Титаник и роковой айсберг. Спустя целый век на аукционе появилась фотография. Она могла стать единственным свидетельством страшной трагедии. На снимке изображен виновник события, с которым столкнулся Титаник. Начальной ставкой этого снимка было 10 000 долларов.

Точных подтверждений, что Титаник столкнулся именно с этой глыбой, не существовало. Однако был ряд причин, чтобы поверить в подлинность айсберга. Эксперты со всего мира подчеркнули несколько неоспоримых фактов.

Фотография была сделана за 2-3 дня до трагедии. Учитывая расчеты, айсберг не мог так быстро исчезнуть с того места, где он был зафиксирован. При этом его форма соответствовала описаниям очевидцев, пережившим крушение.

Форма описанного айсберга фигурировала и на другом снимке. Он был опубликован в 1976 году на страницах книги A Night To Remember. Фотография была сделана с борта корабля Принц Адальберт, проплывающего возле места крушения через день после трагического события.



Управляющие аукционом указывали на разницу между двумя айсбергами по причине разных углов съемки. В итоге, все перечисленные факты помогли экспертам по изучению крушения Титаника сойтись на одном мнении. Они признали снимок льдины, выставленный на аукционе, настоящим айсбергом, погубившим корабль.

Годом позже, публике представили снимки айсберга, сделанные на следующий день после крушения. На них далеко возле горизонта виднелись очертания огромной льдины. Однако оказалось сложно определить сходства по фото с существующими описаниями.

На аукционах постоянно появляются странные и загадочные вещи. Кто знает, может через несколько веков в качестве лота мы увидим точные подтверждения процесса строительства пирамид или установки монументов на острове Пасхи.

Источник: cameralabs.org
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vladimir-K


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.06.2012
Сообщения: 2373


СообщениеДобавлено: Wed Jun 21, 2017 22:07:51    Заголовок сообщения: Re: Айсберг погубивший Титаник: через 100 лет фотография глыбы была выставлена на аукцион Ответить с цитатой

nat4b писал(а):
На аукционах постоянно появляются странные и загадочные вещи. Кто знает, может через несколько веков в качестве лота мы увидим точные подтверждения процесса строительства пирамид или установки монументов на острове Пасхи

Очень даже может быть. Но мы уже наверное вряд ли увидим.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы