Останки "мастера по золоту" были обнаружены в Судане

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Sat Jun 24, 2017 12:58:54    Заголовок сообщения: Останки "мастера по золоту" были обнаружены в Судане Ответить с цитатой



В Судане нашли древнюю гробницу с мумиями египтян. Рядом с телами лежали различные предметы, предположительно используемые им для добычи золота.

Считается, что египтяне были первооткрывателями технологии добычи и системы обработки золота. Они знали тонкости промывки золотоносных песков.

Найденная древняя египетская гробница состояла из нескольких помещений. В одном из них стояла статуэтка, на которой была написана информация о деятельности погребенного при жизни и после смерти. Были обнаружены две мумии. Предположительно это были муж и жена.

По найденным предметам, которые находились рядом с телом — инструменты для ювелирной работы и золотые украшения, ученые предположили, что это был «мастер по золоту».

Остается загадкой, как египтянин выполнял такую ювелирную работу, которую сегодня делают при помощи техники. К тому же, он еще владел такими ювелирными техниками, как чеканка, золочение, тиснение, гравировка и инкрустация.

Источник: mdregion.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы