25 июня: основы лютеранства, первый полет «Юнкерс F13» и запуск метеоспутника «Космос-122»

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Дата
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Sun Jun 25, 2017 09:07:32    Заголовок сообщения: 25 июня: основы лютеранства, первый полет «Юнкерс F13» и запуск метеоспутника «Космос-122» Ответить с цитатой



25 июня 1530 года с одобрения Мартина Лютера его ближайший сподвижник Филипп Меланхтон в Аугсбургском рейхстаге изложил основы лютеранства в 28 статьях на немецком и латинском языках (Фото: Крест, Святые Писания и молитвенники в главном лютеранском соборе Граварвогура в г. Рейкьявик — столице Исландии, где большинство населения лютеране).

1783 — французский химик Антуан Лоран Лавуазье сообщил на заседании Парижской академии наук, что вода — это соединение водорода и кислорода.



1919 — в Германии совершил полет первый в мире цельнометаллический моноплан «Юнкерс F13».

1951 — состоялась первая коммерческая трансляция телепередачи в цвете — компания CBS показала четырехчасовое шоу из Нью-Йорка на четыре других города — Балтимор, Филадельфию, Бостон и Вашингтон.



1966 — ракетой-носителем «Восток-2М» запущен первый советский метеоспутник «Космос-122». Он проработал 4 месяца, получая информацию об облачности, снежном покрове и ледяных полях на освещенной и теневой сторонах Земли.

1998 — Microsoft анонсировала выход операционной системы Windows 98, фактически обновленная версия Windows 95 на основе операционной системы MS-DOS 7.1.

Источник: jnsm.com.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Дата Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы