Определяем возраст найденного кольца

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Wed Jun 28, 2017 04:48:17    Заголовок сообщения: Определяем возраст найденного кольца Ответить с цитатой

Если не знать определенных деталей, то можно легко принять современную ювелирную работу за древний артефакт и наоборот. Чтобы этого не случилось, нужно просто проявить внимание и подключить знания.

Перстни


До XVI века драгоценные камни не гранили. Поэтому перстни этого периода создавались с камнями округлой грубоватой формы. Часто перстни XVII века были литыми, украшались эмалью и имели один камень. Ими часто пользовались в качестве печати, которую вырезали на поверхности самоцвета.



Огранка начала развиваться в Европе в XVII веке. Вначале использовались алмазы, но вскоре этот процесс распространился и на другие камни. Как раз в это время и начали появляться первые перстни с подобными украшениями. А вот оправы камней очень отличались от современных. Они крепились не зубцами, а полностью охватывались металлом.

Кольца XVIII века часто не доживают до нашего времени. Крепления из золотой фольги были недолговечными и камни со временем выпадали из перстней.

Обручальные кольца

Старинное обручальное кольцо проще всего опознать по форме. Чаще всего она неидеальна, с утолщениями, заметными отклонениями. Это является результатом работы некачественного ювелирного процесса. Встречаются старые кольца, состоящие из сплетения двух кусочков золотой проволоки.



Старые экземпляры можно легко определить по личному клейму мастера с внутренней стороны кольца и по пробе золота. Более современные варианты уже изготавливались массово на фабриках, соответственно, ставилось клеймо фабрики и проба золота на кольце.

Многие старинные кольца могут иметь хорошее состояние и выглядеть лучше современных. Иногда очень сложно определить разницу, особенно если не знать базовых особенностей ювелирных изделий.

Источник: mdregion.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Chydo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2014
Сообщения: 84


СообщениеДобавлено: Sat Jul 01, 2017 19:13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не о чем....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы