И еще немного о размере катушки

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Thu Jun 29, 2017 03:54:05    Заголовок сообщения: И еще немного о размере катушки Ответить с цитатой



У многих любителей поисковых работ часто бывают ситуации, когда необходимо использовать крупную катушку. Однако более габаритное устройство влияет на исход только при глубинном поиске. Нужно учитывать минимальное количество металлического мусора вокруг. Если его показатель будет зашкаливать, то никакой девайс не сможет положительно повлиять на качество результата.

Большая катушка на 11 дюймов - нелучший выбор для замусоренных участков. Предпочтение стоит отдать устройствам поменьше. Большие катушки помогут отсечь ненужное железо, но в этом случае и интересные цели можно пропустить. С маленьким устройством можно качественно исследовать замаскированные цели.

Поисковики на пляжах часто используют 11 дюймовую катушку. Однако она ничего стоящего не обнаруживает. Достаточно использовать диаметр поменьше, как сразу откроется «линия украшений» или хотя бы «линия монет». Стоит помнить, что глубинная цель не является самой трудной для обнаружения.

Поэтому более крупные катушки подходят для поисков в полях или на береговых местностях без значительной замусоренности железом. Они хорошо себя проявляют в лесах и в обнаружении глубоких целей. На простых же пляжах лучше прибегнуть к работе с маленькой катушкой при низких настройках чувствительности.

Источник: mdregion.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы