В старом гараже обнаружили утерянную картину американского абстракциониста Джексона Поллока

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Thu Jun 29, 2017 04:43:42    Заголовок сообщения: В старом гараже обнаружили утерянную картину американского абстракциониста Джексона Поллока Ответить с цитатой



Удивительная работа прославленного американского художника Джексона Поллока была случайно найдена в гараже одного американского городка Скоттсдейл (На фото: Владелец аукционного дома Джош Левин с найденной картиной Джексона Поллока).

Во время подготовки к отправлению в дом престарелых, сосед владельца гаража начал копошиться в старом мусоре. Среди деревянных досок показалась картина.

Он посоветовал своему товарищу посоветоваться с экспертом. Владельцу гаража находку сначала оценили в 300 долларов. Но со временем появилась информация, что это могло быть полотно Поллока. С момента находки, мужчина пытался все время установить ее подлинность и понять откуда картина взялась в его гараже.

Этим экземпляром владела его сводная сестра, которая умерла в 1990-х годах. Нажитое ей было собрано и отправлено на хранение в тот самый гараж. Картина долгое время находилась рядом с заядлыми курильщиками и сильно испортилась от дыма.

Сейчас планируется отправить полотно на реставрацию, стоимость которой составляет 50 тысяч долларов. После нее, произведение искусства сразу же отправят на аукцион.

На торгах картина появится совсем скоро. Начальная цена лота составит 5 миллионов долларов. Однако некоторые ценители и коллекционеры могут отдать за утерянную работу от 10 до 15 миллионов долларов.

Источник: quibbll.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы