Эта древняя китайская ваза была продана за 12 минут

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Fri Jun 30, 2017 17:25:43    Заголовок сообщения: Эта древняя китайская ваза была продана за 12 минут Ответить с цитатой

На гонконгском аукционе был продан один дорогостоящий лот. Владелец приобрел древнюю китайскую фарфоровую чашу за 30 миллионов долларов. Этот элемент посуды имеет нежную голубую окраску и относится к временам династии Мин. Мастер работал над этим произведением искусства более 600 лет тому назад. Самое интересное, что торги оказались практически рекордными по времени, так как покупатель нашелся уже через 12 минут после начала.



За фарфоровую чашу этой эпохи уже второй раз в истории платят столь баснословные деньги. Начало торгов пришлось на 5 апреля. Незадолго после их начала, нашелся человек, который мигом перебил все ставки своих конкурентов. Покупатель предпочел не раскрывать свое имя. Как сообщили работники аукциона, новый владелец чаши прилетел на торги с Тайваня.



На чашу нанесены изображения рыб, плескающихся в пруду. Такой сюжет рисунка очень нравился императору Сюаньдэ. Он правил Поднебесной в 1425-1435 годах. Ранее фарфоровое изделие находилось в коллекции у одного японца. Он никогда не выставлял его на торговую площадку.



Рекордную стоимость посуды из фарфора династии Мин продолжает удерживать «куриная пиала». Несмотря на высокую цену чаши, пиала остается самым дорогим экземпляром древней китайской посуды. Сегодня она находится в коллекции китайского коллекционера, который купил ее в 2014 году за 36 миллионов.

Источник: quibbll.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы