Катакомбы капуцинов: символ статусности или очередной способ привлечь туристов в Палермо?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Mon Jul 03, 2017 03:35:11    Заголовок сообщения: Катакомбы капуцинов: символ статусности или очередной способ привлечь туристов в Палермо? Ответить с цитатой

Сегодня одним из популярных мест Палермо считаются катакомбы капуцинов. На их территории находятся близко 8 тысяч мумифицированных тел людей, которые умерли в период с XVII по XIX века.



В 1599 году монахи решили достать тело усопших из монастырских подвалов. Многие из них оказались мумифицированы натуральным путем. Особый состав почвы и условия микроклимата замедляли процесс разложения. После этого открытия монахи решили мумифицировать одного из своих умерших — Сильвестро из Губбио, — поместив усопшего в катакомбах. Вскоре в катакомбы начали сносить тела умерших монахов и даже знатных горожан Палермо.



Со временем катакомбы стали своеобразным символом статусности. Погребение в подвалах капуцинов считалось очень престижным. Тела укладывали на 8 месяцев в катакомбах, полностью обезвоживая их. Процесс заканчивался промыванием с помощью уксуса. Для некоторых тел создавались стеклянные шкафы. Другие просто мумифицировали. Монахов было принято хоронить в простой одежде.



Многие зажиточные люди при жизни писали завещания, в которых указывали пожелания по поводу погребального одеяния. Некоторые проявляли желание, чтобы их усопшие тела переодевали несколько раз год. При этом необходимо было учитывать модные тенденции. Родственники ухаживали за телами и молились за умерших.



В 1880-е годы мумификация была официально запрещена. Последнее погребение в катакомбах состоялось в 1920 году. Тогда был похоронена Розалия Ломбардо. Тело маленькой девочки сохранилось практически в первозданном состоянии до нашего времени. Сегодня катакомбы привлекают огромное количество туристов. Они являются местом паломничества для многих людей.

Источник: quibbll.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы