Цепь Киевской культуры (находка 2015 г) (нужна информация для реконструкции!!!)

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Кузнецам и кузнечикам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+3
Bulwais


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 26


СообщениеДобавлено: Mon Jul 03, 2017 13:03:20    Заголовок сообщения: Цепь Киевской культуры (находка 2015 г) (нужна информация для реконструкции!!!) Ответить с цитатой

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Как то на просторах интернета я наткнулся на фотографии цепи киевской культуры, которая мне настолько понравилась что я решил изготовить её копию. (Вообще я не так давно увлёкся литьём бронзы/латуни и пока работаю по киевской культуре. Металл расплавляю и лью по древней технологии с помощью ручных мехов в глиняные формы.) Но на форуме где я увидел фото данного изделия не было никаких данных о месте находки и фотографии были довольно скверного качества. Потом с помощью поисковика я нашёл фото данного изделия в архиве аукциона Виолити. (http://arc.violity.com/cep-kievskoj-kultury-221101). Надеюсь что моё сообщение увидит находчик данного комплекса и расскажет о регионе его нахождения и поделится фотографиями более лучшего качества и с других ракурсов. Добавлю что мной уже изготовлена восковая модель данного комплекса и часть элементов уже отлиты



NlsV9qLIkRI.jpg
 Описание:
 Размер файла:  279.43 KB

NlsV9qLIkRI.jpg



UCbDnAEkVDQ.jpg
 Описание:
 Размер файла:  145.37 KB

UCbDnAEkVDQ.jpg



kSsNtLJHkyo.jpg
 Описание:
 Размер файла:  75.6 KB

kSsNtLJHkyo.jpg



tlBYLb1j0fU.jpg
 Описание:
 Размер файла:  50.74 KB

tlBYLb1j0fU.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Городнянец


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1397


СообщениеДобавлено: Sat Nov 04, 2017 22:41:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bulwais подскажите что и как, тоже есть желание заняться литьём. Расскажите что для этого нужно. Спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Bulwais


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 26


СообщениеДобавлено: Mon Dec 04, 2017 13:36:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Городнянец писал(а):
Bulwais подскажите что и как, тоже есть желание заняться литьём. Расскажите что для этого нужно. Спасибо за ответ.

В первую очередь нужно желание и куча времени. А так в принципе всё зависит от того чем вы конкретно хотите заниматься. Литьё литью рознь. Я например лью металл по древней технологии без применения например газовых резаков, индукционных печей и т.п. Так же формы изготавливаются из глины, а не современных формосмесей.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Кузнецам и кузнечикам Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы