Ценность коллекционных марок в мировых масштабах

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Sat Jul 08, 2017 14:42:00    Заголовок сообщения: Ценность коллекционных марок в мировых масштабах Ответить с цитатой



Многие лично собирали почтовые марки или видели коллекции разных объемов у своих друзей. Но мало кто может представить это занятие в качестве настоящего бизнеса, который приносит в год миллионы долларов.

По неофициальным и весьма приблизительным подсчетам в мире существует от 50 до 100 миллионов коллекционеров почтовых марок, которые испытывают постоянную потребность в приобретении новых экспонатов. Поэтому для удовлетворения их нужд по всей планете существует огромное количество магазинов и отдельных торговцев, питающих собирателей почтовых редкостей объектами для пополнения коллекций.

Например, в одной только Швейцарии количество небольших магазинчиков, специализирующихся на почтовых марках составляет почти полторы сотни, не говоря уже о различных интернет-площадках. Только их оборот составляет 100 миллионов франков ежегодно. Сопоставимые обороты можно наблюдать и относительно других стран.

Кстати, нужно отметить, что почти 100% компаний, специализирующихся на почтовых марках обосновались именно в Европе, где филателия исторически является весьма популярным увлечением.

Коллекционеров интересуют самые редкие и интересные предложения, среди которых мелкотиражные марки, практически полностью уничтоженные филателистические редкости или почтовые марки с ошибками. Последние представляют наибольший интерес у серьезных коллекционеров, которые готовы выкладывать за один лот огромные суммы в несколько миллионов долларов США.

Вокруг почтовых марок в мире образовалась целая индустрия. Связано это конечно с популяризацией филателии в Европе в начале XX века. Сегодня многие коллекционеры переквалифицируются и ищут другие объекты собирательства, но почтовые марки еще долго не потеряют своей ценности.

Источник: pro-collections.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы