помогите определить подленность ауреус Галлиена

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты античных государств (античная Греция, Северное Причерноморье, Римская Империя, «варварские» подражания)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
sagit


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 51272


СообщениеДобавлено: Sun Jul 09, 2017 10:31:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та не гайте часу.
Я на 99% впевнений, що це сучасна високоякісна підробка для колекціонерів. Рівень зростає, і вже навіть найавторітетніші аукціони пропускають подібні підробки.
Вироб карбований, якихось нарікань на стиль вже немає.
Але зважачи на рівень цих підробок, доводиться шукати якісь інши обгрунтування аутентичності монет, стилю та карбованості вже недостатньо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
aureus55


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.02.2017
Сообщения: 56


СообщениеДобавлено: Sun Jul 09, 2017 11:11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дякую за Вашу відповідь
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
aureus55


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.02.2017
Сообщения: 56


СообщениеДобавлено: Sun Jul 30, 2017 20:00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так все таки,це варварське наслідування,фуфель чи оригінал ауреуса Галієна....?Думки експертів розділилися....Зн є думки на рахунок цвєї монети?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
aureus55


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.02.2017
Сообщения: 56


СообщениеДобавлено: Sun Jul 30, 2017 20:01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дивилися монету ще експерти,і деякі казали,що оригінал...Тільки я такого типу найти викаталогах ніде неможу...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sagit


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 51272


СообщениеДобавлено: Sun Jul 30, 2017 21:22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не пойму, чего Вы хотите. Свое мнение я сказал - это подделка.
Вы ищете "нужных" экспертов
aureus55 писал(а):
так все таки,це варварське наслідування,фуфель чи оригінал ауреуса Галієна

Я не пойму, чего Вы хотите. Свое мнение я сказал - это подделка. Современная подделка для обмана коллекционеров.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
aureus55


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.02.2017
Сообщения: 56


СообщениеДобавлено: Sun Jul 30, 2017 22:44:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну раз так,значит так...теперь задаюсь вопросом...если такие подделки,то хоть бери и бросай собирать монеты....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
aureus55


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.02.2017
Сообщения: 56


СообщениеДобавлено: Wed Aug 02, 2017 21:40:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sagit писал(а):
Я не пойму, чего Вы хотите. Свое мнение я сказал - это подделка.
Вы ищете "нужных" экспертов
aureus55 писал(а):
так все таки,це варварське наслідування,фуфель чи оригінал ауреуса Галієна

Я не пойму, чего Вы хотите. Свое мнение я сказал - это подделка. Современная подделка для обмана коллекционеров.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
aureus55


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.02.2017
Сообщения: 56


СообщениеДобавлено: Wed Aug 02, 2017 21:41:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот так выглядит такой тип ауреуса Галлиена,действительно нсть отличия...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bosporos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 10954


СообщениеДобавлено: Thu Aug 03, 2017 09:44:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aureus55
я бы не связывался с этими монетами. Считаю изделие современной копией, но уровень изготовления подделки вызывает уважение.

_________________
С уважением,
Евгений.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
aureus55


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.02.2017
Сообщения: 56


СообщениеДобавлено: Thu Aug 03, 2017 11:13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если вдруг окажется неизвестный тип ауреуса Галлиена?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шульман


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 992


СообщениеДобавлено: Thu Aug 03, 2017 21:27:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кидайте збирати такі монети.Є теми,в яких Вам буде легше розібратись. Дійсно,десь наклепали.Колись...Вовків боятись-в ліс не ходити! З пов.С.Б.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
aureus55


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.02.2017
Сообщения: 56


СообщениеДобавлено: Fri Aug 04, 2017 00:25:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шановний С.Б.,а як пояснити,що такого типу монет Галієна,я ніде не можу найти...Може не там шукаю?Підкажіть,де такий тип можливо найти?Чи це новий тип ауреусів Галієна?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
aureus55


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.02.2017
Сообщения: 56


СообщениеДобавлено: Fri Aug 04, 2017 01:06:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мені вже просто істинна цікава...А Вам С.Б.?Чому більшість експертів впевнені,що це підробка...Я розумію Ваш авторитет в питаннях нумізматики....але як все таки переконатися в тім,що ви праві,і ці монети оригінал,коли стільки не останніх людей в цій темі,впененні,що це підробки....?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kds


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.08.2012
Сообщения: 850


СообщениеДобавлено: Fri Aug 04, 2017 10:17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aureus55
Разве не видно,что это литьё.Специально для Вас выделил наплыв металла(данный дефект возможен только если монета отливалась а не чеканилась)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kds


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.08.2012
Сообщения: 850


СообщениеДобавлено: Fri Aug 04, 2017 12:13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а на счёт отростков на буквах,то по моему скромному мнению это следы от разметки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
aureus55


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.02.2017
Сообщения: 56


СообщениеДобавлено: Fri Aug 04, 2017 12:16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уважаемый kds!Монета чеканенная!!!Это 100%.Это не литьё.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kds


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.08.2012
Сообщения: 850


СообщениеДобавлено: Fri Aug 04, 2017 12:48:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aureus55
Если Вас не устраивает конкретный пример дефекта,который мог получиться только при литье,то дело Ваше . Удачи при продаже или приобретении.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
aureus55


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.02.2017
Сообщения: 56


СообщениеДобавлено: Fri Aug 04, 2017 16:58:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Це карбована монета...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шульман


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 992


СообщениеДобавлено: Sat Aug 05, 2017 22:18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Якби Ви зайшли у магазин нумізматичний у Софії,перестали би збирати антику. Я про ці монети нічого не писав,можливо, якісні підробки,карбовані. Є певна категорія монет,які навчились підробляти дуже якісно.Для того,щоб не було з чим порівняти,вигадують нові типи.Впевненість наступає тоді,коли Ви самі знайдете,і то виключивши факт закопування монет пару днів перед копом,що вже відбувалось.Мені нещодавно пропонували 25 крб.,Росія.Відрізнити сучасну підробку від оригінала майже неможливо,тому інтерес до неї зменшився.Це стосується багатьох категорій монет.Наприклад,російські рублі з Китаю.і т.д.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


aureus55


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.02.2017
Сообщения: 56


СообщениеДобавлено: Sun Aug 06, 2017 08:41:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мені вистачило шановний Б.С.запропонованих монет в Сербії в Бєлграді...і в Венеції денаріїв...Просто по цій монеті я проконсультувався і з людьми,які давно в цій темі, з Європи і з України...і тільки Ви і ще одна людина в Києві.і то сказала 50/50,що це монета Галлієна,решта сказала,що підробка...Прогнали монету в програмі по опреділенню типу монет з закачкою всіх ресурсів інета і всіх виставок...такого типу не найшли....то як тоді рпиділити оригінал чи жарт якогось сучасного "Карбувальника"???😉
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты античных государств (античная Греция, Северное Причерноморье, Римская Империя, «варварские» подражания) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы