Икона "Покров Пресвятой Богородицы"

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Живопись и графика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
korsar42


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 7246


СообщениеДобавлено: Mon Jul 10, 2017 23:22:18    Заголовок сообщения: Икона "Покров Пресвятой Богородицы" Ответить с цитатой

Доброго всім!
Тема не зовсім моя, тому вирішив звернутись до поважного товариства.
Потрібна Ваша увага й допомога, шановні колеги.
Товариш з нашого ресурсу залишився без інтернету тимчасово - скоріш за все вирубали кабеля знову. В нашому, Богом забутому місті, таке частенько трапляється. Зовсім недавно й я сидів більше семи місяців без інтернету... Але то всьо теми не касається, вибачте за відступ.
Питання по іконі, котра належить йому і по деяким причинам, скоріш за все буде продаватись. Потрібна Ваша оцінка. Розумію, ба, більше того - знаю, що реальну ціну покаже тільки аукціон, але... Чи матиме сенс її виставляти, то залежить від того, що скаже шановне панство.
Вибачте за фото. Таких предметів я не фотографував до цього моменту, тому маємо те, що вийшло...
Ікона чимала за розмірами. Без рами, чи як там правильно - кіоту, має розмір близько 50см на 45 см. Писана на бляхі, котра набита на дерево. В верхній і нижній частині дошки зроблені пази й туди вставлені клинці, щоб дошку не крутило ( то на мою скромну думку). Розумію, що якби була писана на дошці - було би цікавіше. Але є, то шо є. Товариш, до речі, сам до цього моменту не знав цього нюансу - думав, що на дошці, поки я не розгледів роблячи фото.
Якось так...
Якщо тему розмістив не там, де потрібно, вибачаюсь й прошу модераторів перенести в потрібний для того розділ.
Завчасно дякую всім за думки й оцінку...
Будуть питання по іконі до мене - відповім всім і все, що зможу.
З повагою,
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
korsar42


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 7246


СообщениеДобавлено: Mon Jul 10, 2017 23:25:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

З кіотом - в висоту 1 метр...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ПрикуП


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 5536


СообщениеДобавлено: Tue Jul 11, 2017 00:41:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"... Писана на бляхі, котра набита на дерево..."

Приветствую.

korsar42, и де Вы там видели "бляху"??
Икона написана на дереве.
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
korsar42


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 7246


СообщениеДобавлено: Tue Jul 11, 2017 18:04:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПрикуП
Приветствую!
А що тоді це? В крайньому правому верхньому куту фото....
А взагалі то я не спєц... Можливо й помиляюсь.
З повагою,
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ПрикуП


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 5536


СообщениеДобавлено: Tue Jul 11, 2017 18:12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По таким какачественным фото - это сусальное серебро ...
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
korsar42


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 7246


СообщениеДобавлено: Tue Jul 11, 2017 20:30:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О как... я про це навіть не думав.
А фото дійсно - ніякі. Чомусь не далась вона мені для фотографування. Хоча пляшки, монети - без питань...
З повагою,
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Тихонович


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 37868


СообщениеДобавлено: Sun Jul 30, 2017 14:49:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korsar42
И вам не хворать.
Пригласили в тему.
Старообрядческое письмо. Новозыбков-Стародуб-Ветка.На серебре,подплавлено лаковое покрытие угола.
Размер зачетный,родная рама и киот (+) к цене.Без внимания не останется.Цена порадует.
Аналогичная попроще
https://auction.violity.com/52873285-ikona-pokrova-s-obrazami-bogomateri
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
БАРКО


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 1260


СообщениеДобавлено: Mon Jul 31, 2017 07:26:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихонович спасибо икона моя родословная korsar42 просил выставить так как не было интернета
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Тихонович


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 37868


СообщениеДобавлено: Mon Jul 31, 2017 09:50:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БАРКО
Успехов в торгах.

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Юрась


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 8129


СообщениеДобавлено: Sat Aug 05, 2017 21:04:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друже,закинь сюдой фото,ужимать не надо,...предмет стоит того-однозначно.
http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=346459
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Живопись и графика Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы