Приближать ли катушку к земле по максимуму? Опыт поисковика на примере трех свинцовых шариков

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Tue Jul 11, 2017 14:14:36    Заголовок сообщения: Приближать ли катушку к земле по максимуму? Опыт поисковика на примере трех свинцовых шариков Ответить с цитатой



Любители поисковых работ часто жалуются на внешние повреждения и быстрый износ катушек. В процессе поиска, многие эксперты советуют держать устройство как можно ближе к поверхности. Однако из земли могут торчать корни или камни, которые наносят вред аппарату.

В свою очередь, производители не советуют прижимать девайс к грунту. Они заявляют, что максимальной глубины можно достигнуть на расстоянии 1-1,5 сантиметра от поверхности. Иначе катушка получает массу лишних сигналов и помех.

Данная информация оказалось противоречивой. Поэтому для проверки были использованы три свинцовых шарика, которые были закопаны на достаточную глубину.

Первый тестовый поиск проводился с плотным прижимание катушки. Было обнаружено две цели, однако сигнал от них исходил слишком неуверенный. Многие просто пропустили бы его и пошли дальше.

Во втором тестовом поиске катушка была приподнята на 1 сантиметр. При этом все три цели прозвучали довольно четко. Даже появилась возможность для металлоискателя определить тип металла.

Дальнейшие испытания он проводил в выездах на коп. И в большинстве случаев поднятая над землей катушка давала лучший результат. Единственное исключение, кстати — чистые, незамусоренные места, с мелкими ценными целями.

Источник: mdregion.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы