История любви Эдуарда VIII и Уоллис Уорфилд Симпсон, вошедшая в книги как любовная история века

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Персона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Wed Jul 12, 2017 09:48:43    Заголовок сообщения: История любви Эдуарда VIII и Уоллис Уорфилд Симпсон, вошедшая в книги как любовная история века Ответить с цитатой

11 декабря 1936 года Эдуард VIII, король Великобритании произнес знаменитую речь, в которой он признался стране и миру, что не может исполнять свои обязанности «без женщины, которую он любит». С этого момента и началась история любви Эдуарда VIII и Уоллис Уорфилд Симпсон, вошедшая в книги как любовная история века.

Уоллис была самой обычной девушкой без богатого наследства и связей. Однако, она обладала чем-то притягательным, что даже молодой наследник английского престола не представлял жизни без нее. Более того, ради скромной девушки из Америки он отказался от престола.

Бесси Уоллис Уорфилд родилась в июне 1896 года в Пенсильвании. Ее отец рано умер, поэтому скромное детство Уоллис прошло в Балтиморе, на содержании дяди.

Уоллис познакомилась с Эдуардом благодаря Тельме Фернесс, близкой подругой наследника. На тот момент девушка была замужем во второй раз. Ее супругом был Эрнест Олдрич Симпсон, с которым семейная жизнь начала постепенно разрушаться.



Однажды, Тельма Фернесс попросила Уоллис понаблюдать за принцем во время ее отъезда. Она и представить не могла, что Уоллис Уорфилд займет ее место. Узнав все до мельчайших подробностей о предпочтениях Эдаурда VIII, Уорфилд стала для него больше, чем любимой женщиной.

Не взирая на огромное количество слухов вокруг этой пары, они поженились в 1937 году. Свадебное путешествие провели в Германии. В военные годы старший брат Георг VI назначил Эдуарда губернатором Багамских островов. По его мнению, там у Эдуарда не будет возможности сделать ничего противозаконного.

После войны они все время метались из Парижа в Нью-Йорк, где их преследовали бесконечные скандалы. Эдуард очень хотел вернуться на родину, но Георг VI не давал разрешения на въезд в страну.

В итоге принц смог попасть в Великобританию всего два раза: на похоронах своего старшего брата Георга VI и своей матери Марии. Уоллис не смогла приехать вместе с ним. В страну она попала лишь на похороны самого Эдуарда в 1972 году.

Оставшиеся годы своей жизни женщина жила в столице Франции. Спустя 13 лет на 91 году жизни Уоллис умерла. Похоронили ее возле могилы мужа Эдуарда.

Источник: april-knows.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Персона Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы