Мини-пирамида для мини-людей: в Китае было обнаружено сооружение необычных размеров

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Wed Jul 12, 2017 14:34:12    Заголовок сообщения: Мини-пирамида для мини-людей: в Китае было обнаружено сооружение необычных размеров Ответить с цитатой



Находка, совершенная в китайском городе Чжэнчжоу, порадовала археологов со всего мира. Ученые случайным образом наткнулись на строение, похожее на пирамиду.

Его длина составляет 30 метров, а ширина 8 метров. Интересно, что рядом с обнаруженной пирамидой оказалось еще одно сооружение. Его форма отличается от основной постройки и имеет форму полуцилиндра.

Ученые считают, что находка когда-то служила в качестве гробницы. Территория исследуемой местности была занята домами, которые составляли целую деревню.

Позже здания снесли, и археологи тщательно исследовали участок. Существует мнение, что обнаруженные пирамиды являются точными копиями пирамид, которые были возведены в Древнем Египте.

В данный момент, группа ученых пытается установить возраст гробниц. Им интересно, кого могли в них хоронить и почему строители придали им именно такие очертания.

Эксперты подтвердили тот факт, что подобные сооружения не являются традиционными для Китая. Однако некоторые институты утверждают, что они могли появится после окончания династии Хань. Примерно в 206 году до нашей эры.







Источник: quibbll.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы