В центре Мехико была обнаружена гробница «золотого волка»

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Thu Jul 13, 2017 20:43:29    Заголовок сообщения: В центре Мехико была обнаружена гробница «золотого волка» Ответить с цитатой



В городе Мехико группой археологов было совершено настоящее открытие. В апреле они обнаружили место уникального захоронения, информацию о котором передали в СМИ только сейчас. В самом центре столицы, на площади Сокало оказалась жертвенная гробница. В ней был, с особенными почестями, погребен волк.

Каменная могила содержала не только кости животного. В ней было огромное количество золота и других древних артефактов. Предполагается, что волка похоронили более 500 лет назад. Во время обряда, его одели в золотые украшения.

Кости принадлежали самцу, которому не удалось дожить до одного года. Вероятнее всего, он послужил в качестве жертвы для тайного обряда ацтеков. Всего в могиле обнаружено 22 артефакта. Среди них оказались золотые подвески и другие драгоценные украшения.

Главный археолог указал на редкость и хорошую сохранность найденных предметов. Некоторые экземпляры из могилы представляют собой самые большие и самые сложные фигуры, обнаруженные за всю историю.

Как считают ученые, то жертвенное захоронение волка состоялось примерно в 1486-1502 годах. Тогда ацтеками правил самый успешный и могущественный властитель Ауисотль. Древний народ считал, что дух дикого животного сопровождал воинов в загробную жизнь и защищал их во время переправы по опасной смертельной реке.







Источник: guruchuirer.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
surowikin197


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.08.2016
Сообщения: 154


СообщениеДобавлено: Sun Jul 23, 2017 07:06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы