Существует ли идеальный тип почвы для металлопоиска?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Mon Jul 17, 2017 13:02:43    Заголовок сообщения: Существует ли идеальный тип почвы для металлопоиска? Ответить с цитатой



В процессе поиска начинаешь понимать намного больше вещей, которые просто не понять, сидя в квартире. В голове начинают появляться мысли о некоем типе грунта, где любой металлоискатель получает возможность раскрыть весь свой потенциал.

На какой же местности металлоискатель способен работать по максимуму, радуя многочисленными находками? Некоторые любители поисковых работ считают, что самый эффективный поиск получается после дождя или на полностью сухом грунте. Но поисковые характеристики абсолютно не зависят от степени влажности почвы. Здесь главную роль играет ее тип.

Идеальной можно считать почву, на которой вы провели тесты и получили максимальную производительность детектора. Ту почву, которая наилучшим образом проводит электромагнитный сигнал, поддерживает распространение электромагнитного поля. Примером может стать тот тип почвы, через которую можно фильтровать воду. Тест простой: впитывает воду или нет.

Твердый и плотный грунт обычно создает неблагоприятные условия для поиска. В такой почве, как правило, образуются карманы с водой, которые не дают магнитному полю свободно распространяться.

Еще одно условие продуктивного поиска — отсутствие электропомех.

Чтобы освоить металлоискатель и узнать его максимальную производительность на разных типах грунта, следует провести серию тестов с одним и тем же предметом на одной и той же глубине в разных типах почвы.

Источник: mdregion.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы