Как ищут сокровища современные охотники за кладами?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Tue Jul 18, 2017 11:46:00    Заголовок сообщения: Как ищут сокровища современные охотники за кладами? Ответить с цитатой



Во времена развитых технологий, некоторые любители поисковых работ все равно предпочитают работать старыми проверенными методами. Так одна прославленная компания ухитрилась обнаружить испанское золото у берегов Флориды.

Корабль искателей сокровищ оснащен так называемыми «почтовыми ящиками». Это особая конструкция, которая была разработана еще в 1960-е годы Мелом Фишером.

Специальные металлические короба при опускании в воду перед судовыми винтами, направляют поток прямо на дно. Получается, что песчаные отложения быстро размываются и «раскрывают» остатки некогда потонувших кораблей (изображен на первом фото).

После этого, за работу берется разведывательный бот. Он тащит за собой металлическую «рыбку» с эхолокатором. Он помогает определить местоположение камней, которые раньше служили чем-то вроде балласта. Также робот оснащен магнитометрами для обнаружение железных деталей от судов.

После определения места, на дно спускаются аквалангисты с детекторами. Они дополнительно размывают дно и вручную достают обнаруженные цели.

Легендарный Мел Фишер на протяжении 35 лет доставал драгоценные металлы и камни из самых богатых кладов, лежащих на океанском дне Западного полушария. Сегодня его дети продолжают заниматься поисковым делом.

Многие современные компании пользуются дистанционными мини-подлодками. Но ребята из команды Фишера продолжают следовать проверенным «дедовским» способам. И стоит сказать, у них это чертовски хорошо получается это делать.


Ныряльщики с металлодетекторами размывают морское дно и вручную извлекают свои находки


Шон Реддинг, капитан рекогносцировочного бота Huntress, спускает за борт «рыбку» с магнетометром, готовясь к картографированию морского дна


Майк Додд (справа) наводит порядок среди артефактов, найденных автором (слева) во время ее погружения к останкам затонувшей «Маргариты»

Источник: popmech.ru


Последний раз редактировалось: nat4b (Wed Jul 19, 2017 09:07:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
TrampZ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 324


СообщениеДобавлено: Tue Jul 18, 2017 23:19:34    Заголовок сообщения: Re: Как ищут сокровища современные охотники за кладами? Ответить с цитатой

nat4b писал(а):



Также робот оснащен магнитометрами для обнаружение железных детей от судов.




каких ещё "детей"?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
nat4b


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.04.2016
Сообщения: 6775


СообщениеДобавлено: Wed Jul 19, 2017 09:07:58    Заголовок сообщения: Re: Как ищут сокровища современные охотники за кладами? Ответить с цитатой

TrampZ писал(а):
nat4b писал(а):



Также робот оснащен магнитометрами для обнаружение железных детей от судов.




каких ещё "детей"?



деталей, спасибо за внимательность
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы