серебряная рамка с рисованым портретом женщины

На страницу 1, 2, 3  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Антиквариат и предметы старины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
BURIK


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 5906


СообщениеДобавлено: Wed Jul 19, 2017 18:26:35    Заголовок сообщения: серебряная рамка с рисованым портретом женщины Ответить с цитатой

Доброго времени суток,уважаемые форумчане!Подскажите по изображенному портрету женщины.По признакам давняя очень.Оклад,серебро с царской пробой.Стекло точенное неравномерное,выпуклое,бархат и рисованная леди.Размер примерно с пачку сигарет.Очень интересно узнать побольше информации.Пока только такие фото.Позже смогу сделать более информативней.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Wed Jul 19, 2017 18:26:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
BURIK


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 5906


СообщениеДобавлено: Wed Jul 19, 2017 20:49:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Писано на бумажном плотном листке и видимо покрыто лаком.Похоже также что эта леди может быть графиней-ИМХО
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BURIK


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 5906


СообщениеДобавлено: Thu Jul 20, 2017 19:32:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане!Хоть что нибудь услышать от Вас было бы интересно.С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
RedMask


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 3997


СообщениеДобавлено: Thu Jul 20, 2017 19:38:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделайте нормальные фото (и клейм в том числе), тогда о чём-то можно будет говорить.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BURIK


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 5906


СообщениеДобавлено: Fri Jul 21, 2017 08:13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!Попал этот медальон мне в руки.Покрутил,клейма не нашёл.бархат наклеен на толстую бумагу.Также предоставлю дополнительные фото.Видно что работа старая.как по мне период где-то 18 века.Возможно эта женщина графиня или возможно где то из старой Европы.Будут вопросы,пишите!буду всем признателен ответившим в этой теме.С меня+
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BURIK


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 5906


СообщениеДобавлено: Fri Jul 21, 2017 20:52:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль,что нет подсказок.Видимо неизвестная леди
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BURIK


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 5906


СообщениеДобавлено: Sat Jul 22, 2017 13:09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если будут какие-то мысли или предположение.Буду очень признателен,Вам!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BURIK


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 5906


СообщениеДобавлено: Tue Aug 01, 2017 14:09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот портет женщины,так и не кто не определил.Возможно Викторианская эпоха?Хотя желающие будут на аукционе?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BURIK


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 5906


СообщениеДобавлено: Sat Aug 12, 2017 21:12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уважаемая администрация и эксперты.Подскажите по предмету!Также интересует вопрос в какую рубрику выставить на торги?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Izida


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 1460


СообщениеДобавлено: Sun Aug 13, 2017 11:22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

судя по исполнению лица примитивная робота художник самоучка
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BURIK


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 5906


СообщениеДобавлено: Sun Aug 13, 2017 11:52:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Показывал художникам.Сказали всё наоборот ,что работа 18 века в хорошем исполнении.К чему писать то в чем не знаетесь?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Izida


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 1460


СообщениеДобавлено: Sun Aug 13, 2017 12:08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

художники бывают разные и алкаши. а я Уважаемый собираю много лет миниатюры. удачи в продаже
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Izida


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 1460


СообщениеДобавлено: Sun Aug 13, 2017 12:11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы включите логику и немного истории по одежде какой к черту 18 век это 1700 года . Вы хотите сказать что одежда соответствует 1700 годами.?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BURIK


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 5906


СообщениеДобавлено: Sun Aug 13, 2017 14:21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю.Так сказали я не эксперт в подобном
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GHOSTSHADOW


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 1036


СообщениеДобавлено: Sun Aug 13, 2017 21:04:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BURIK писал(а):
...Показывал художникам..

И я показывал художникам ваши фото.
Все художники известные, в нашем дворе их все знают.
Сказали что это 15-й век, работа какого-то Леонардо и называется "Дама в Горностаевке".
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BURIK


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 5906


СообщениеДобавлено: Mon Aug 14, 2017 07:27:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если быть честным и серъезным?Хотел бы реально побольше узнать.Стоит ли она денег?Да и вовсе будет ли интерес к даной работе и предмету.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BURIK


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 5906


СообщениеДобавлено: Mon Aug 14, 2017 07:33:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GHOSTSHADOW писал(а):
BURIK писал(а):
...Показывал художникам..

И я показывал художникам ваши фото.
Все художники известные, в нашем дворе их все знают.
Сказали что это 15-й век, работа какого-то Леонардо и называется "Дама в Горностаевке".

Спасибо за юмор
Есть работа така но называеться дама с горностаем
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GHOSTSHADOW


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 1036


СообщениеДобавлено: Mon Aug 14, 2017 10:57:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BURIK писал(а):
А если быть честным и серъезным?...

А если быть честным и серьезным, то вместо того, чтобы фонтанировать фантазиями о всяких графинях викторианской эпохи, прислушались бы к мнению человека (Izida), который, судя по всему, кое-что в этом понимает.
И лучше бы его поблагодарили за объективное мнение, а не пересказывали тут всякий бред о 18-м веке своих дворОвых хуйдожников-консультантов,.. извиняюсь на добром слове.

Вы для чего тему создали?
Чтобы мнения форумчан услышать, или рассказывать тут о своих, еще раз извиняюсь, дилетантских домыслах, и "удивлять" форум не менее дилетантским бредом дворОвых консультантов?

По предмету.
На рубеже 19-го и 20-го веков кто-то заказал миниатюрку своей возлюбленной "леди мценского уезда" или родственницы, мамы, например.
И этот кто-то был явно человеком скромного достатка, если денег не хватало ни на профессионального художника, ни даже на рамку из серебра (если нет клейм, то, вероятнее всего, посеребрение).
Каких-то небольших денюшек Ваш медальон конечно же стоит, но поймите - это не сокровище.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


BURIK


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 5906


СообщениеДобавлено: Mon Aug 14, 2017 11:57:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вас понял и отношусь к каждому мнение с признанием.Мне просто так о характеризовали о жанном медальоне.Корпус серебрянный,не посеребрение.Еще рас прошу извинить если кого обидел.Также признателен всем за ваше мнение и помощь!Значит предмет не интересен на торгах будет...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Антиквариат и предметы старины Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы