Эта история послужила основой для фильма и нескольких книг

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Thu Jul 20, 2017 11:37:56    Заголовок сообщения: Эта история послужила основой для фильма и нескольких книг Ответить с цитатой

В прошлом году во время реконструкции в замке Лейн в Германии археологи обнаружили человеческий скелет. Согласно их мнению, он мог принадлежать графу Кенигсмарку, состоявшему в любовной связи с Софией-Доротеей Брауншвейг-Целльской. Считается, что именно эту женщину хотели насильно выдали замуж за будущего короля Великобритании Георга I.

София-Доротея являлась наследницей богатого рода. На нее часто обращали внимание принцы и один раз она даже заинтересовала шведского короля. Однако в 16 лет ее насильно выдали замуж за двоюродного брата — Георга Людвига Ганноверского.

Этот брак был создан только для продления династии. Инициатором союза выступила мать жениха. Пара постоянно ругалась и ссорилась. У Софии-Доротеи не было никаких чувств к своему супругу. При этом мать постоянно упрекала невестку и настраивала своего сына против нее.


Филип фон Кенигсмарк и София-Доротея Брауншвейг-Целльская с детьми

Когда у супругов появилось двое детей, Георг решил вернуться к своей прошлой любовнице. Жена отошла на задний план и перестала его интересовать. В этот период София-Доротея начала встречаться с шведским графом Филипом фон Кенигсмарком. Еще в юном возрасте они часто тайно переписывались и любили друг друга.

С помощью своего возлюбленного, София-Доротея начала создавать план побега от своего мужа. К сожалению, попытка не увенчалась успехом. После очередной встречи, Филипп по непонятным причинам исчез из замка Лейн. Предположительно, он был убит по приказу курфюрста Люнебургского. Через много лет, на исповеди, несколько стражников замка и бывшая любовница курфюрста признались, что были замешаны в убийстве.

Останки были тщательно изучены учеными и врачами. Однако им не удалось установить причину смерти. В будущем планируется сравнить ДНК с живыми родственниками Филипа фон Кенигсмарка.

История влюбленных послужила основой для британского фильма 1948 года и нескольких книг.

Источник: quibbll.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы