Мексиканским археологам удалось обнаружить «жуткую» находку

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Fri Jul 21, 2017 13:10:17    Заголовок сообщения: Мексиканским археологам удалось обнаружить «жуткую» находку Ответить с цитатой

Археологи обнаружили ужасающую 500-летнюю башню в процессе раскопок храма Темпло Майор. Она оказалась полностью выложена из человеческих черепов. В качестве скрепляющего материала была использована глина.



Специалисты отметили, что использовались не только мужские, но также женские и даже детские останки. Всего было обнаружено 650 черепов.

Работы продолжаются, и археологи еще не достигли основания строения. Местные жители рассказывали страшные истории об этом сооружении. Но только сейчас, археологи смогли подтвердить эти истории.

Во многих исторических записях упоминается, что ацтеки собирали черепа своих воинов в башне. Но археологи не ожидали обнаружить черепа детей и женщин. Такая находка на сегодняшний день является уникальной.



По одной из версии, в сооружении могли проводить ритуалы человеческих жертвоприношений. Ацтеки считали, что кровь наполняла силой бога Солнца, который помогал им побеждать своих врагов.

Башня была найдена недалеко от Кафедрального собора в Мехико, который был возведен на старом месте ацтекского святилища бога Уицилопочтли. Диаметр строения составил 6 метров.



Эта стена входила в состав специальных сооружений. Они предназначались для запугивания испанских конкистадоров. Некоторые испанские солдаты отмечали существования подобных строений на территории Мексики в 1521 году.

Источник: quibbll.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы