Интересный камень

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Неидентифицированные предметы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Iliy74


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.11.2016
Сообщения: 165


СообщениеДобавлено: Fri Jul 21, 2017 20:54:21    Заголовок сообщения: Интересный камень Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток, Ув. знатоки посмотрите пожалуйста на фото камня, камень был найден в Эвенкия, Красноярский край, поселок Тура. В тайге, 1984г, порода твёрдая , слегка прозрачная. У кого будут какие мнения по поводу рисунка , камня и т.д. Всем заинтересовавшимся темой , за ранее большое спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Fri Jul 21, 2017 20:54:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
dnipromen


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 97


СообщениеДобавлено: Mon Jul 24, 2017 23:50:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже видел подобное, из Сибири... Этот рисунок может быть обычным украшением для фасада дома, а может и ещё что-то значит, возможно и природное образование (и такое бывает). Если что, могу купить за 50-100 грн. (собираю всякую непонятную всячину).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Leprekon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 2848


СообщениеДобавлено: Tue Jul 25, 2017 07:36:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очевидно, рисунок - следы кристаллизации. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dnipromen


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 97


СообщениеДобавлено: Tue Jul 25, 2017 12:04:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leprekon писал(а):
Очевидно, рисунок - следы кристаллизации. С ув.


Поддерживаю, нашёл такие кристаллы...
А этот камень, скорее всего, вид кварца.

P.S. (Мне уже не надо - вещь понятная.)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
alexxs


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 479


СообщениеДобавлено: Tue Jul 25, 2017 18:39:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сомнения, на счет кристаллизации.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vass


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.12.2013
Сообщения: 995


СообщениеДобавлено: Tue Jul 25, 2017 20:12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://sites.google.com/site/rocksimprints/informacia-i-stati/opisania у вас отпечаток коры..плауновидных скорее всего. Скинул статью по теме.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Iliy74


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.11.2016
Сообщения: 165


СообщениеДобавлено: Tue Jul 25, 2017 20:42:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vass Спасибо за инфо., познавательно, но я все же склонен считать что это рукотворных дел камушек, всем заинтересовавшимся темой большое спасибо, очень интересны ваши мнения , с Ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
scythian888berserk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 539


СообщениеДобавлено: Tue Jul 25, 2017 23:10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iliy74 писал(а):
Vass Спасибо за инфо., познавательно, но я все же склонен считать что это рукотворных дел камушек, всем заинтересовавшимся темой большое спасибо, очень интересны ваши мнения , с Ув.

каждый хочет видеть перед собой то во что он верит)
не знаю что и сказать..мое мнение что это действительно кристаллизация..
не думаю что в те времена было такое приспособление которое смогло нанести такой четкий рельеф,соотношение линий друг к другу идеальное..сначало было подумал что какие то руны а так,скорей всего матушка природа..имхо
с ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


layterman


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.07.2017
Сообщения: 25


СообщениеДобавлено: Thu Jul 27, 2017 08:48:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это природное явление, просто кристалическая решетка этом камне в виде тетраэдров! с ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Неидентифицированные предметы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы