В Фастове был ограблен музей на колесах

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Sat Jul 22, 2017 11:29:56    Заголовок сообщения: В Фастове был ограблен музей на колесах Ответить с цитатой



Как заявил основатель музея Эдуард Мондзелевский, вернувшись из отпуска, он пришел провести экскурсию для туристов. Зайдя внутрь, все увидели результат циничной работы грабителей в вагоне-музее.

Грабители сломали замок, разрушили стеклянные витрины и вынесли все вещи, имеющие ценность. Среди них были старинные монеты Австро-Венгерской, Германской и Российской империй, гривна Киевской Руси сделанная из серебра, медная козацкая кружка, телефона первой половины ХХ века, старую книгу XIX века и многое другое.

Скорее всего, грабители работали ночью, так как порезались осколками: следы крови были на стеклах витрин и оконных шторах. По неизвестным причинам, на момент ограбления полиции и сотрудников вокзала не месте не оказалось.

Музей основали в 2001 году. В похожем штабном вагоне, 1 декабря 1918 года был подписали Договор об объединении Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики.

На сегодняшний день музей не имел какого-либо статуса и не являлся частью государственного музея, поэтому охрана не была предусмотрена.

Создатель музея Эдуард Мондзелевский с разочарованием констатировал, что на восстановление музея уйдет очень много времени. Некоторые десятилетиями собирали, а кто-то просто взял и украл!









Источник: prostir.museum
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы