Коллекция самого вооруженного человека в мире

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Коллекционеры и коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+6
СообщениеДобавлено: Mon Jul 24, 2017 12:22:32    Заголовок сообщения: Коллекция самого вооруженного человека в мире Ответить с цитатой



Житель штата Колорадо Мэл Бернштейн коллекционирует оружие. На данный момент у него самое большое собрание в мире, в котором находится около 3000 экземпляров оружия из разных стран и времени изготовления.

Эта коллекция экспонируется в персональном музее владельца в округе Эль-Пасо. Каждый год ее посещает огромное количество туристов.

Коллекционировать Мэл начал в 1982 году после переезда и открытия магазина оружия в Колорадо. У мужчины есть мотоцикл с головой дракона, на котором он ездит по своему ранчо. Именно по этой причине Мэлу дали прозвище Дракон.

Коллекционер назвал свой музей «Земля дракона». В его собрании находится более 200 пулеметов. Возле своего дома Мэл сделал площадку для стрельбы, где с удовольствием проводит время стреляя из оружия.

В музее есть несколько залов, которые посвящены оружию разных стран. С каждой из которых, в свое время, Америка вела боевые действия. Среди них японские катаны и противотанковые ружья Германии.

Также в музее хранятся артиллерийские орудия, гранаты, боеприпасы, восемь десятков военных машин и сотни манекенов в военной одежде. Полное собрание оценивается в 10 млн. долларов.





















Источник: bigpicture.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Коллекционеры и коллекции Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы