С серебряной ложечкой: как выбирать столовое серебро, и как дольше его использовать

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Fri Jul 28, 2017 12:13:52    Заголовок сообщения: С серебряной ложечкой: как выбирать столовое серебро, и как дольше его использовать Ответить с цитатой

Серебряные столовые приборы уже давно отошли на задний план, но некоторые продолжают ними пользоваться. Чтобы продлить им жизнь, важно знать не только правила ухода за столовым серебром, но и правила его выбора.



Если вы приобретаете посуду для использования, а не в качестве сувенира, то при покупке важно обратить внимание на состояние предмета. Покрытие не должно быть стертым. Зубцы у вилок не должны быть сточены, а чашечки ложек поцарапаны.



Желательно перед покупкой подобной посуды из серебра важно изучить информацию о клеймах. Лучше проверить, какие маркировки свойственны серебру, а какие серебрению.



Стоимость посуды зависит от количества выпуска, дизайнера и стиля. Экземпляры с небольшими сериями отличаются более высокой стоимостью.



Если вы имеете несколько серебряных предметов сервировки и давно не пользуетесь ими, то лучше всего придумать для них другое предназначение. Кувшины, кофейники и ведерки для шампанского легко заменяют вазы. В контейнеры для мелочи можно складывать драгоценные украшения.



На волне популярности находятся серебряные подносы. Дизайнеры интерьеров используют их не только для подачи блюд. Они отлично подходят для сортировки отдельных предметов на кухне, в ванной или гостиной.



Если состояние во время эксплуатации стало хуже, то первоначальный вид металлической посуды можно легко восстановить. Сегодня есть огромное количество мастеров, которые готовы провести процедуру серебрения или запаять трещины.

Источник: houzz.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы