Как искать клады на местах распаханных сел?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:-1
СообщениеДобавлено: Sun Jul 30, 2017 17:42:29    Заголовок сообщения: Как искать клады на местах распаханных сел? Ответить с цитатой



Приезжая на территорию старого распаханного села, у многих любителей приборного поиска возникают проблемы с началом работы. Распаханные поля бывают необъятными и могут не иметь ни единой зацепки. Возникают трудности в определении расположения старых домов на местности.

Тем не менее, на свежей распашке довольно просто понять, где находилось поселение. Достаточно походить по полю и обратить внимание на наличие кирпичей и осколков керамики. Пока растения не взошли, обнаружить подобные объекты не составит труда.

Все становится проще, если имеется автомобиль с хорошей проходимостью. Можно ехать по полю и всматриваться в следы человеческой жизнедеятельности.

Важно искать среди груд земли остатки строительных материалов и кости домашнего скота. Обожженные и расколотые камни могут подсказать возраст деревни.

Отличным помощником в таком деле может стать квадрокоптер. С помощью него можно обнаружить на полях темные пятна. Они говорят о наличие органики в почве. Вероятно, когда-то на подобных местах существовали скотные дворы.

Передвигаясь по полю, можно создать представление об устройстве хозяйства бывшей деревни. Узнать места, где располагались дома, сараи, мастерские и загоны.

С этой информацией можно легко начать поисковые работы. Осталось только приготовить металлоискатель и отправиться на обнаружение уникальных объектов.

Источник: klads.org
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы