Сокровища за бесценок: 5 удивительных историй о покупке мировых шедевров за гроши

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+4
СообщениеДобавлено: Sun Jul 30, 2017 21:26:55    Заголовок сообщения: Сокровища за бесценок: 5 удивительных историй о покупке мировых шедевров за гроши Ответить с цитатой



Предлагаем вашему вниманию невероятные истории о людях, которым несказанно повезло купить бесценные произведения искусства за сущие копейки.


Огюст Ренуар «Пейзаж на берегу Сены»

Восемь лет назад одна женщина из Америки купила полотно, написанное маслом. Оно ей обошлось всего в 7 долларов. Но интересовала ее далеко не картина, а обычная рамка. Мать посоветовала ей отнести работу на аукцион. Там эксперты оценили произведение в 75 000 долларов.


Поль Гоген «Когда свадьба?»

В начале прошлого века эту картину купил за смешную цену один коллекционер. На протяжении долгого времени она являлась собственностью его семьи. Позже ее продали за 300 миллионов долларов.


Яйцо Фаберже с часовым механизмом

Американский торговец решил приобрести на распродаже золотое изделие для дальнейшей переплавки. Позже выяснилось, что экземпляр оказался редким яйцом Фаберже. Некоторые источники сообщают, что его купил частный коллекционер за 33 миллиона долларов.


Диадема императрицы Александры Федоровны

Красивую бриллиантовую диадему «Русская красавица» в 1927 году приобрели на аукционе всего за 310 фунтов. Непонятно, как украшение с 1535 бриллиантами могло стоит так мало. Драгоценность была изготовлена из платины и имела 25 больших жемчужин.


Декларация независимости

В 1989 году на одной из распродаж мужчина приобрел декларацию независимости всего за 4 доллара. Он думал, что это дешевая копия, но оказалось, что это оригинальный экземпляр, который в итоге продали 2,45 млн долларов. В историческую ночь 4 июля 1776 года было издано 200 экземпляров декларации, из которых до настоящего времени сохранилось всего 25.

Источник: bigpicture.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы