Солдатики СССР помогите пожалуйста оценить.

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Современные предметы коллекционирования (игрушки, елочные украшения, масштабные модели и прочие предметы)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
VLAD1988


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.04.2014
Сообщения: 279


СообщениеДобавлено: Tue Aug 08, 2017 13:35:43    Заголовок сообщения: Солдатики СССР помогите пожалуйста оценить. Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста оценить солдатики , с целью продать на аукционе Виолити.
Заранее спасибо за помощь.
С уважением Владислав.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Tue Aug 08, 2017 13:35:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
VLAD1988


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.04.2014
Сообщения: 279


СообщениеДобавлено: Thu Aug 10, 2017 09:47:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день.
Скажите пожалуйста есть смысл их выставлять на аукционе?
Заранее спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kiev0808


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.11.2014
Сообщения: 635


СообщениеДобавлено: Thu Aug 10, 2017 17:24:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. К сожалению, здесь некоторые фигурки повреждены.
На аукцион выставить можно, исходя из цены 5-10 грн. за целую фигурку (поломанные как бонус, или отдать детишкам играться).
С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VLAD1988


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.04.2014
Сообщения: 279


СообщениеДобавлено: Thu Aug 10, 2017 21:09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kiev0808
Я вас понял.
Большое спасибо за информацию.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
AntikTBA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.07.2016
Сообщения: 67


СообщениеДобавлено: Fri Aug 11, 2017 15:24:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь есть солдаты ,ковбои,рыцари,пещерные люди,в общем времён перестройки и позже.Но есть отдельные интересные экземпляры.
Так что на аукцион выставить стоит. На мою думку отдельными видовыми группами ,если есть повреждение,то в описании указать деффект
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VLAD1988


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.04.2014
Сообщения: 279


СообщениеДобавлено: Fri Aug 11, 2017 15:29:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntikTBA
Ок в субботу выставлю на аукционе.
Большое спасибо за помощь и советы .
С уважением Владислав
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
AntikTBA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.07.2016
Сообщения: 67


СообщениеДобавлено: Fri Aug 11, 2017 16:55:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылочку на аукцион сюда скиньте
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VLAD1988


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.04.2014
Сообщения: 279


СообщениеДобавлено: Fri Aug 11, 2017 22:44:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntikTBA
Ок.
Постараюсь завтра выставить.
С уважением
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VLAD1988


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.04.2014
Сообщения: 279


СообщениеДобавлено: Sun Aug 13, 2017 21:30:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntikTBA
https://cab.violity.com/user/256124/lots
Лоты в продаже.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kiev0808


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.11.2014
Сообщения: 635


СообщениеДобавлено: Mon Aug 14, 2017 17:30:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntikTBA писал(а):
Здесь есть солдаты ,ковбои,рыцари,пещерные люди,в общем времён перестройки и позже.Но есть отдельные интересные экземпляры.
Так что на аукцион выставить стоит. На мою думку отдельными видовыми группами ,если есть повреждение,то в описании указать деффект


AntikTBA, зачем вы даёте неверную информацию, вводя людей в заблуждение?
"Рыцарей" во множественном числе здесь нет. Есть только один рыцарь - плоский серый, на последнем фото. Единственный, других рыцарей не вижу... Но это мелочь. Главное, что большинство фигурок не "времён перестройки и позже", как вы выдумываете, а могут быть и более ранние. На самом деле выпуск таких солдат, индейцев, викингов, римлян, пещерных людей и т.п. на Донецком заводе был начат ещё в 1970-е годы, и продолжался в 1980-е. Так что ваша "перестройка" тут ни при чём.
Исключение, разве что, последнее фото. Там кроме фигурок советского производства, видны ещё два польских ковбоя (ПНР) и несколько современных "китайцев".
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
AntikTBA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.07.2016
Сообщения: 67


СообщениеДобавлено: Mon Aug 14, 2017 19:42:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kiev0808 писал(а):
AntikTBA писал(а):
Здесь есть солдаты ,ковбои,рыцари,пещерные люди,в общем времён перестройки и позже.Но есть отдельные интересные экземпляры.
Так что на аукцион выставить стоит. На мою думку отдельными видовыми группами ,если есть повреждение,то в описании указать деффект


AntikTBA, зачем вы даёте неверную информацию, вводя людей в заблуждение?
"Рыцарей" во множественном числе здесь нет. Есть только один рыцарь - плоский серый, на последнем фото. Единственный, других рыцарей не вижу... Но это мелочь. Главное, что большинство фигурок не "времён перестройки и позже", как вы выдумываете, а могут быть и более ранние. На самом деле выпуск таких солдат, индейцев, викингов, римлян, пещерных людей и т.п. на Донецком заводе был начат ещё в 1970-е годы, и продолжался в 1980-е. Так что ваша "перестройка" тут ни при чём.
Исключение, разве что, последнее фото. Там кроме фигурок советского производства, видны ещё два польских ковбоя (ПНР) и несколько современных "китайцев".


Я поражаюсь с таких как Kiev0808
1* А где я писал что множество рыцарей??? Я просто перечислил те виды что есть (Здесь есть солдаты ,ковбои,рыцари,пещерные люди)
2* Фигурки больштнство не могут быть более раннии,потому что одно дело говорить как вы -могут быть ,а другое как я--нет такого понятия могут быть,есть были,либо не были.Вы видимо очень молод и для вас могут быть-Для людей моего возраста -в СССР выпускались солдатики очень ограниченно по видовому фактору и любой человек из СССР до 60 х годов рождения наизусть знал все солдатики что выпускались-ээкономика была планово распределительная. Может быть на Донецком и начали самостоятельно гнать что то.Но мне кажется тогда ДНР небыло и всё решали в москве,а самостоятельность началась много позже не в 70-х,а в начале 80-х это раз и во вторых ты хоть понимаешь что такое солдат и офицер,ты хоть рядом с армией был??? Если да,то с каких пор солдатами стали викинги,индейцы,пещерные люди.
3* В третьих а почему перестройка-ваша??? Она такая же моя как и твоя,или ты с папуа новой гвинеи год назад прибыл???
4*И при чём тут польские фигуры-прочти мой пост и думай когда что пишешь.А тем более остерегайся хамить,как бы боком не вышло.

И ещё молодой человек Kiev0808 вы уже стоите у меня в чёрном списке,не припомните ли за что??? Придержите своё хамство,а то оно зашкаливает периодически и второе тут дураков нет,каждый обладает определёнными знаниями и своим мнением,если вы чего то не добираете,то нужно вести дискуссии,но не здесь.Здесь человек просит оценить лот,а не читать ту писанину что от вас прёт-лишь бы что написать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VLAD1988


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.04.2014
Сообщения: 279


СообщениеДобавлено: Mon Aug 14, 2017 21:32:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята я вас всех понял спасибо большое за совет за помощь в оценке .
Давай не будем ругаться ето все лишнее.
Каждый по своему оценивает такие вещи .
Всем спасибо.
С уважением Владислав
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VLAD1988


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.04.2014
Сообщения: 279


СообщениеДобавлено: Mon Aug 14, 2017 21:36:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я надеюсь что они уйдут ни за одну гривну )))
Так как ето мой отец собирал етих солдатиков в своё время.
А мне оно особо не интересно не моя тематика коллекционирование .
И дети мои таким играть не хотят , им щас гаджеты подавай
С уважением Владислав
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kiev0808


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.11.2014
Сообщения: 635


СообщениеДобавлено: Mon Aug 14, 2017 23:11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VLAD1988, желаю Вам успешных торгов!
Согласен, лучше не ругаться. Но извините, пару слов нашему другу AntikTBA скажу, а то он совсем берега потерял.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VLAD1988


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.04.2014
Сообщения: 279


СообщениеДобавлено: Mon Aug 14, 2017 23:16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kiev0808
Большое спасибо.
Будем надеется
И вам удачи .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kiev0808


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.11.2014
Сообщения: 635


СообщениеДобавлено: Mon Aug 14, 2017 23:17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntikTBA писал(а):
Я поражаюсь с таких как Kiev0808

Переходить на личности - не советую.
Напоминаю:
Правила поведения пользователей на ресурсе Violity
1. ЗАПРЕЩЕНО:
"1.4. Оскорблять участников форума. Публично выяснять отношения, требовать объяснений и извинений, "наезжать" на других участников форума"

AntikTBA писал(а):
1* А где я писал что множество рыцарей???

Вы написали "рыцари", а не "рыцарь". Во множественном числе, а не в единственном. Хотя на самом деле рыцарь на фото всего один.

AntikTBA писал(а):
Фигурки больштнство не могут быть более раннии,потому что одно дело говорить как вы -могут быть ,а другое как я--нет такого понятия могут быть,есть были,либо не были.

Вы так ничего и не поняли? Фигурки, о которых я писал, выпускались со второй половины 1970-х годов и до начала 1990-х. Точный год выпуска конкретных фигурок уважаемого VLAD1988 по фото определить невозможно. Поэтому я и написал, что эти фигурки могли быть выпущены как после 1985 года, так и раньше. Откуда вы взяли, что они именно "времён перестройки и позже"? Просто фантазии от скуки, лишь бы что написать?
Об истории выпуска фигурок будет сказано чуть ниже.

AntikTBA писал(а):
любой человек из СССР до 60 х годов рождения наизусть знал все солдатики что выпускались

Смелое утверждение. Доказать можете?

AntikTBA писал(а):
экономика была планово распределительная. Может быть на Донецком и начали самостоятельно гнать что то.Но мне кажется тогда ДНР небыло и всё решали в москве,а самостоятельность началась много позже не в 70-х,а в начале 80-х это раз.

Пустые слова. Вижу, вы не имеете никакого представления об истории этих фигурок. Ознакомьтесь:
http://wap.cowboy.forum24.ru/?1-26-0-00000000-000-0-0-1364052572
В марте-апреле 1971 на XXIV съезде КПСС было принято решение об увеличении в СССР объемов выпуска детских игрушек и товаров для технического творчества, для чего предполагалось привлечь и западные компании, имеющие опыт производства таких товаров и необходимое оборудование. Выполняя решения съезда в конце 1973 в Украинской Советской Социалистической Республике (УССР) была введена в эксплуатацию «Донецкая фабрика игрушек» (позднее «Донецкий завод игрушек», «ДЗИ»). Для оборудования фабрики, в Италии были закуплены станки для производства кукол, зверюшек и т.п. Представители британской промышленной группы «Dunbee-Combex-Marx» («DCM»), владевшие известными модельными компаниями «Rovex», «Frog», а с 1967 и британским филиалом «Louis Marx & Co., Inc.», вступили в переговоры с В/О «Новоэкспорт», и предложили поставить в СССР оборудование для производства различных наборов для авто- и авиамоделизма и фигурок.
(...)
Первые пресс-формы автомобилей, авиамоделей и фигурок доставили в СССР в начале 1976. В СССР попали семь наборов фигурок 60 мм, ранее выпускавшихся в гонконгско-тайваньской серии «Warriors Of The World»: индейцы, ковбои, викинги, римляне, египтяне, пираты, рыцари и четыре набора фигурок 150 мм (6"): варяги, неандертальцы, дозорные, русские солдаты. Пресс-формы фигурок передали в производство на «ДЗИ», и уже во второй половине 1976, первые наборы поступили в продажу.

И ещё здесь: http://www.toy-soldiers.ru/forum/viewtopic.php?t=3405

AntikTBA писал(а):
во вторых ты хоть понимаешь что такое солдат и офицер,ты хоть рядом с армией был???

Тыкать - в другом месте будешь, чудак. А я два года срочной службы отслужил, чтоб ты знал.

AntikTBA писал(а):
3* В третьих а почему перестройка-ваша???

"Ваша" - потому что ты о ней тут начал писать. Ни к селу, ни к городу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kiev0808


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.11.2014
Сообщения: 635


СообщениеДобавлено: Mon Aug 14, 2017 23:22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntikTBA писал(а):
или ты с папуа новой гвинеи год назад прибыл???

Снова хамишь?

AntikTBA писал(а):
прочти мой пост и думай когда что пишешь.

Чего и тебе желаю.

AntikTBA писал(а):
А тем более остерегайся хамить,как бы боком не вышло.

Это наезд?
Хорошо, позовём модератора. Ты же любишь к модераторам обращаться, верно? Вот и посмотрим, кому что боком выйдет.

AntikTBA писал(а):
И ещё молодой человек Kiev0808 вы уже стоите у меня в чёрном списке,не припомните ли за что?

Ты у меня тоже в "чёрном списке", ну так и что? К чему эти публичные выяснения отношений, нарушение п. 1.4. Правил форума?

AntikTBA писал(а):
Придержите своё хамство

Разве я тебе здесь хамил?
Пока хамишь только ты. Но думаю, это будет недолго.

AntikTBA писал(а):
Здесь человек просит оценить лот,а не читать ту писанину что от вас прёт-лишь бы что написать.

Вот чудак
Я-то как раз фигурки оценил, цену человеку озвучил. А вот от тебя никаких цифр здесь не видно. Ничего, кроме пустого трёпа...

VLAD1988, ещё раз извините.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
AntikTBA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.07.2016
Сообщения: 67


СообщениеДобавлено: Tue Aug 15, 2017 03:26:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kiev0808 писал(а):
VLAD1988, желаю Вам успешных торгов!
Согласен, лучше не ругаться. Но извините, пару слов нашему другу AntikTBA скажу, а то он совсем берега потерял.

Ты сопляк спесь свою убери и хоть капельку чести имей,а не строй из себя тут знатока гуру.Прежде чем что то говорить,нужно что то знать,а не руководствоваться -может быть,наверное,и прочее.А уж если и руководствуешься такимипонятиями,то не лезь из шкуры и не оскорбляй людей,я тебе уже писал как бы боком тебе хамство твоё не вышло
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


AntikTBA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.07.2016
Сообщения: 67


СообщениеДобавлено: Tue Aug 15, 2017 04:06:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дополнение всё что писал ты Kiev0808 не стоит чести быть прочитанным-сплошное хамство,но из этого хамства можно выделить твои слова
(Первые пресс-формы автомобилей, авиамоделей и фигурок доставили в СССР в начале 1976. В СССР попали семь наборов фигурок 60 мм, ранее выпускавшихся в гонконгско-тайваньской серии «Warriors Of The World»: индейцы, ковбои, викинги, римляне, египтяне, пираты, рыцари и четыре набора фигурок 150 мм (6"): варяги, неандертальцы, дозорные, русские солдаты. Пресс-формы фигурок передали в производство на «ДЗИ», и уже во второй половине 1976, первые наборы поступили в продажу. )

1* Это совершенно не так,как и многое в СССР было не так как хотелось бы,где взял ты эту информацию мне безразлично,но возьмём как истину:
*** Я такой вариант и не отрицал -,но начало 80-х и конец 70-х это почти одно и то же и я даже сам писал о конце 80-х .Вот только вспомни помнишь мной было писано-с периода застоя.Так вот с 1975г начался период застоя.Так что противоречий нет.А теперь вспомни что я тогда ранее писал!!! Значит в 1976 г. получили формы??? Это такой абсурд,что даже говорить не хочется. В данном случае (только так могло быть) ,основываясь на ваших данных -Значит в 1976 г. СССР получил право на производство фигурок (купил,совместное и т.п-это не важно) ,далее приходит тех документация и технология,а не формы.Эта документация проходит сотни инстанций и утверждается везде,затем всё это ставится на учёт в ГОСПЛАНЕ и только после этого можно выпустить первую пробную партию -это законодательство СССР и по другому быть не могло-по другому это не законное производство и лет 8 и больше. Как правило в СССР эти прохождения занимали до 5 лет !!!
формы в СССР могли делать и сами,но допустим получили готовые,а это коллосальная стоимость.,но главное в другом -куда вставлять итальянские формы??? Станки стоявшие на призводствах СССР и оборудование выпускалось по ГОСТАМ и ОСТАМ СССР и стран содружества-соц.лагерь .Как известно Италия в такой не входила.Значит Италия могла поставить оборудование а не формы,просто формы просто б не подошли-это очередная не правда написанная вами.По самым супер раскладкам ,если как вы пишите готовы были выпускать с 1976-принято решение,то запустить их могли не ранее 1979 и то пробные партии-тем более это игрушки.Для которых нужно найти подходящие не ядовитые полимеры,нужно пройти по всей техноцепочке.Это сейчас шарят через месяц-сейчас и коллосальное количество игрушек изымается из сети-яды.Тогда такого не было.
Возможно в 1976 г и поступила первая партия тех же ковбоев,но!!! готовая партия и была она поставлена в магазины как пробная партия-так делалось всегда и только после реузльтатов торгов моглобыть принято решение начинать процедуру по запуску аналогичной продукции в стране,в союзе. Вот видимо вы и перепутали фигурки поступившие в торговую сеть в конце 1976 г.Если было всё так,то поступили фигурки выпущенные за рубежом,а значит,их ещё нельзя считать в хронологии фигурок СССР.Только фигурки выпущенные в СССР могут входить в эту хронологию. А так солдаты поставлялись в СССР (особенно в москву ,питер и в районы где были питерское и московское снабжение (правильно Ленинградское,но в народе говорили питерское). И именно отсутствие у вас понятия в правилах хронологии и вызывает вас на спор.Если вы напишите что вы имеете ввиду любые фигурки воинов-не солдат,а воинов (Викинги и прочии не солдаты)-продававшиеся в СССР.То в таких вопросах я не консультант,меня ни когда не интересовали зарубежные изделия тех лет в системе коллекционирования.Поэтому называйте вещи своими именами и не говорите на весь вал продаваемых фигурок,то что это фигурки из СССР.Эти фигурки из прошлого разных стран.Как монеты,их в СССР было полно из разных стран,но ведь ни кому в голову не придёт назвать Итальянские монеты-монеты из СССР!!! Собирание,это ещё и ...банальное нужно знать
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Современные предметы коллекционирования (игрушки, елочные украшения, масштабные модели и прочие предметы) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы