4 тонны золота у берегов Исландии

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Wed Aug 09, 2017 10:50:18    Заголовок сообщения: 4 тонны золота у берегов Исландии Ответить с цитатой

Компания профессиональных охотников за сокровищами из Великобритании нашла огромный ящик. Он находился на дне моря недалеко от прибрежной территории Исландии.

В ящике оказались золотые слитки. Общий вес сокровища составил 4000 килограмм, и оно было оценено в 100 миллионов фунтов.

Компания искателей совершила находку на затонувшем судне. Нацистский корабль для грузоперевозок SS Minden ушел на дно в 1939 году. Слитки были обнаружены в почтовом отделении.


Корабль SS Porta, который выглядел в точности как затонувший в начале Второй мировой войны SS Minden

Вероятно, он отошел от берегов Бразилии с редким металлом на борту 6 сентября. Все слитки принадлежали банкам Южной Америки. На судно их загрузили работники Banco Germanico, который был второстепенным отделением главного банка нацистов.

Британские военные фрегаты заметили корабль SS Minden, направляющийся в Германию. Гитлером было принято решение скрыться или специально затопить судно. Он очень не хотел, чтобы драгоценности попали в руки королевского флота.

Сотрудники компании Advanced Marine Services отправили обращение к исландскому правительству, в котором проявили желание сломать внешнюю обшивку судна и достать ящик. Они собираются собрать находку в полном объему и отправить ее в Великобританию.

Источник: bigpicture.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы