Гурдон и его знаменитый клад

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Tue Aug 15, 2017 21:48:16    Заголовок сообщения: Гурдон и его знаменитый клад Ответить с цитатой

В приморских Альпах на возвышенности располагается небольшой городок, который называется Гурдон. В его окрестностях нет других населенных пунктов. Многие местные жители называют Гурдон «орлинным гнездом». Поговаривают, что здесь размещались люди, которые не хотели жить на равнине. Хотя значение Гурдона как города-крепости также велико.


Франция; VI в.; местонахождение: Франция. Париж. Национальная Библиотека Франции (BNF), Département des Monnaies, Médailles et Antiques; 19.5 x; материал: бирюза, гранат, металл золото; техника: литье, резьба по камню, чеканка. Параметры 19,5 см на 12,5 см и 1,6 см в глубину.

Это отличное место, чтобы полноценно наслаждаться природой. Он интересен своим внутренним колоритом. Недаром окрестности Гурдона были задействованы Альфредом Хичкоком для съемок фильма под названием «Поймать вора».

Ученные утверждают, что на территории этого города в 1845 году был найден клад. Среди различных драгоценностей были найдены монеты из золота, которые датируются временем правления Льва I (457-474) и Юстина I (518-527).


Франция. Париж. Национальная Библиотека Франции (BNF), Département des Monnaies, Médailles et Antiques; 4.5 x 7.5 см.; материал: бирюза, гранат, жемчуг, металл золото; техника: низание (жемчугом), резьба по камню, скань, чеканка.

Самая поздняя монета из клада была отчеканена в 524 году. Существует версия, что найденные сокровища были спрятаны очень быстро, во времена набегов. Нашли клад совершенно случайно. Одна девушка-пастушка обнаружила его под небольшой плиткой, на которой была гравировка в виде креста.

20 июля 1846 года, когда дискос и потир были приобретены за счет государства, в то время как, золотые монеты разошлись по рукам.

Источник: histtourism.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
surowikin197


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.08.2016
Сообщения: 154


СообщениеДобавлено: Sun Aug 20, 2017 17:21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы